Инфекционист объяснил, сможет ли жара убить коронавирус

31-03-2020, 10:09 / Редактор: Ілько Северин

Инфекционист  объяснил, сможет ли жара убить коронавирус
Стоит ли надеяться на лето?
5.5т

Повышение температуры воздуха и наступления тепла не помешает распространению коронавируса в Украине.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL сказал врач-инфекционист и бывший директор Центра здоровья Владимир Курпита. По его словам, вероятное уменьшение заболеваемости в теплое время года обусловлено тем, что люди не будут контактировать друг с другом так близко, как это происходит в холодное время года.

"Вирус не любит холод, он любит людей и передается через воздух от больного к здоровому человеку. Почему зимой увеличивается количество респираторных заболеваний? Потому что люди чаще контактируют друг с другом. Относительно тепла – в Таиланде и Сингапуре, где температура воздуха +25...+28, тоже была вспышка коронавируса. Тепло не мешало ему распространяться", – отметил он.

"Да на солнце капельки вируса высыхают быстрее, но летом люди больше находятся на свежем воздухе, расстояние больше друг от друга, есть ветер, поэтому вирус может не передаваться так быстро, как зимой", – допустил Курпита.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 992

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей