170 грамм в сутки: Почему нужно обязательно есть сыр

1-10-2019, 12:04 / Редактор: Артем Шах

170 грамм в сутки: Почему нужно обязательно есть сыр

Научные работники выяснили, что люди, которые регулярно употребляют сыр, имеют меньше сердечных заболеваний и более низкое кровяное давление. Данный вывод был сделан после проведения экспериментальных исследований.

Для эксперимента ученые пригласили 11 человек и попросили их придерживаться определенных диет на протяжении 8 дней. Первая диета предусматривала внесение в рацион продуктов с низким содержанием соли и исключение молочных продуктов. На второй диете можно было употреблять продукты с низким содержанием соли и большое количество сыра, пишут Подробности.

При третьей диете необходимо было внести в рацион продукты с высоким содержанием соли и полностью отказаться от молочных изделий. А на четверной схеме нужно было употреблять продукты с высоким содержанием натрия хлорида и много сыра.

Ученые обозначили рамки: низкое содержание соли - 1500 мг в сутки, высокое содержание - 5500 мг в сутки. Употребление сыра при второй и четвертой вариантах питания - не менее 170 грамм в сутки.

После 8 дней казалось, что после диеты с высоким содержанием соли и отказом от молочных продуктов, функции кровеносных сосудов были нарушены. Зато после употребления в большом количестве соленых продуктов и сыра, состояние сосудов осталось в норме.

Это стало доказательствам того, что внесение в рацион сыра является защитным барьером для организма против излишнего количества соли. Ученые считают, что сыр так хорошо влияет на оргазм благодаря антиоксидантам, входящим в его состав.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время: как организму помочь справиться со стрессом.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей