Нет «чудесного рецепта» для Донбасса и Крыма — миссия ООН

23-10-2018, 18:19 / Редактор: Артем Шах

Нет «чудесного рецепта» для Донбасса и Крыма — миссия ООН
2

Не существует «чудесного рецепта» для решения ситуации на востоке Украины и в Крыму, заявил во время круглого стола в Офисе Уполномоченного ВР Украины по правам человека заместитель председателя Мониторинговой миссии ООН в Украине Бенджамин Моро.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Как достичь этого мира? Нет «чудесного рецепта», но есть какие-то признаки того, как это можно сделать. Люди хотят доступа к правосудию, они хотят доступа к компенсации, к возмещению, они хотят, чтобы их жизнь была защищена… Это Львов, или Севастополь, или Донецк — все хотят равного доступа к своим правам. Это фундаментально и очень важно, чтобы правительство заботилось о потребностях всех граждан Украины, независимо от того, где они находятся», — заявил он.

Моро также отметил, что накануне выборов в Украине «особенно необходимо говорить со всеми во всех уголках страны».

23 октября в Офисе омбудсмена проходит круглый стол «Украина — стратегическое значение местонахождения. Конфликтные вызовы, подходы к реинтеграции Донбасса, международный опыт».

На мероприятии присутствуют народные депутаты Украины, представители ООН и ОБСЕ, а также ряд международных экспертов и правозащитников.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 179

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей