В России размышляют над созданием министерства одиночества как в Великобритании, передает Politeka.
Озвучила идею спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Как считает Матвиенко, нужно использовать «любые форматы», дабы пожилые люди не чувствовали себя одинокими. Она также напомнила, что она уже предлагала создать и министерство счастья как в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако «как-то не очень поддерживают» эту идею, посетовала Матвиенко.
«Будем креативить, может быть, и достучимся», — заключила политик.
Пользователи соцсетей “оценили” планы чиновницы и предположили, что будет если такое ведомство и вправду появится.
Читают сейчас: Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель.
