Указ Короля Саудовской Аравии шокировал всю страну, а затем и планету

17-10-2017, 21:12 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Указ Короля Саудовской Аравии шокировал всю страну, а затем и планету
15.4т

Щедрый правитель решил вознаградить жителей своей страны. Это не сказка или очередная утка журналистов, а самая что ни на есть реальность.

Нынешний король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд сел на трон в январе 2015 года после смерти своего единокровного брата, пишет perexod.

Спустя пару дней после этого он издал указ, который поставил на уши не только жителей страны, но и весь мир. В нём говорится о денежном вознаграждении государственным служащим, пенсионерам, студентам в размере двухмесячной выплаты на общую сумму в 30 миллиардов долларов. Более того, в этом же документе заявляется о прощении приблизительно 500 тысячам граждан денежных штрафов в размере более 500 тысяч саудовских риалов (что равняется примерно 133 тысячам долларов). Также всех иностранных заключенных новый правитель решил выдворить из страны с последующим запретом въезда в королевство, таким образом тюрьму им заменила депортация.

В этом же указе новоиспеченный король выделяет 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения питьевой водой и электричеством. Это еще далеко не всё. Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги – по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам – по 2 миллиона саудовских риалов. Однако и это далеко не последние выплаты щедрого монарха населению. Король выделил вознаграждение также всем граждан, получающим социальное пособие и людям с ограниченными возможностями.

Кроме того, правитель издал указ, согласно которому Министерство социальной защиты должно выделить всем зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности – 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов – по 10 миллионов риалов.

Поразительно, но правитель такой строгой и канонической мусульманской страны общается с гражданами в Сети. Так, в своем аккаунте в Твиттере он разместил пост с просьбой к Аллаху помочь ему в служении своей стране и народу. Вот какие слова красовались у Короля на странице: «Никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги моего народа». Стоит отметить, что народ мгновенно отреагировал на такую активность нового лидера страны: за два часа пост короля ретвитнули более 30 тысяч раз.

Между прочим, благодаря этому твиту Салман сразу же попал в топ пользователей этой социальной сети. Всего за шесть дней на него подписалось 760 тысяч пользователей Твиттера. На данный момент общее количество подписчиков аккаунта короля насчитывает 1 миллион 860 тысяч. Стоит отметить, что Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд является седьмым королем и пока что единственным саудовским правителем, который имеет аккаунт в Твиттере и, тем более, обращается таким образом к населению.

Несмотря на недоверие, которое вызывает неслыханная щедрость короля у многих людей земного шара, нет поводов сомневаться в искренности решения нового главы. Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд является сыном первого короля Саудовской Аравии. Он пользовался полным доверием короля Фахда и был его главным советником. По совместительству занимал должность министра обороны и был губернатором провинции Эр-Рияд. Надо сказать, что такая непростая работа давалась будущему на тот момент королю весьма легко, что говорит о его небывалом уме и способности планировать наперед. В СМИ не раз отмечался дипломатический настрой правителя, его желание и возможности решать любые проблемы мирным путем. Саудовская Аравия обрела надежного защитника в лице нового главы.

Вообще король Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд во всеуслышание заявляет, что будет стараться продолжать политику своего покойного брата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
122
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
137
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
244
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
245
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
224
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
190
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
337
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
418
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
923
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
714
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
576
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
663
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
812
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
415
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
378
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
922
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
374
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
2.6т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
529
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
376
17:03
Массированная атака дронов на Украину: российский БПЛА "приземлился" на дом в Молдове
520
16:44
The Wall Street Journal раскрыл, как в США писали "мирный план" для Украины
437
16:25
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках
485
16:06
В Киеве аварийные отключения света заменят на увеличенные графики, - "Укрэнерго"
564
15:47
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет особенно удачной
968
15:28
В Святошинском районе Киева около складского здания образовалась огромная воронка после взрыва
449
15:09
Черная пятница в Украине: как купить товары по скидке
413
14:50
Макрон сообщил о планах развернуть в Украине войска стран НАТО после мирной сделки
386
14:31
Свет в Киеве будут выключать по 14-16 часов - эксперт
459
14:12
Прямые переговоры Трампа и Зеленского по мирному плану: когда будет встреча лидеров
597
13:53
Погода в декабре: метеоролог рассказала, к чему готовиться
746
13:34
Мирный план США: создаст ли соглашение условия для прочного мира
425
13:15
Гороскоп на 25 ноября по картам таро: кому этот день принесет хорошие новости
550
12:56
Сколько будут стоить 100 долларов до конца года: прогноз банкира
1.2т
12:37
В Киеве ввели экстренные отключения света
444
12:18
Цены на колбасу в Украине: популярный продукт резко подорожал
424
11:59
Министр Сухопутных войск США провел переговоры с российской делегацией по мирному процессу
919
11:40
РФ атаковала Одесскую область дронами, возникло несколько пожаров
364
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie