Главная новость
Статьи в фокусе

В Польше заявили, что страна больше не может принимать украинских беженцев

В Польше уже образуются отдельные районы мигрантов
14-10-2025, 21:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

В Польше заявили, что страна больше не может принимать украинских беженцев
1.9т

Польша, по словам руководителя президентского Бюро международной политики Марцина Пшидача, больше не имеет возможности бесконечно принимать украинских беженцев.

Он заявил в эфире RMF24, что сейчас страна должна сосредоточить усилия на интеграции и адаптации тех граждан Украины, которые уже находятся на ее территории.

Пшидач отметил, что Варшава должна направить ресурсы на помощь украинцам в процессе инкультурации и социального вовлечения в польское общество.

По его словам, в Польше уже образуются отдельные районы мигрантов.

«Когда масштаб превышает возможности инкультурации, начинаются проблемы. Мы не хотим таких проблем в Польше. Думаю, мы уже на грани — больше принимать не можем», — отметил представитель администрации президента.

По данным польских властей, в стране сейчас проживает около 1,5 миллиона граждан Украины, однако за последние пять лет польское гражданство получили лишь 26 тысяч человек. Пшидач считает, что чрезмерный приток новых беженцев может превысить возможности Польши по их интеграции.

Реклама

Читают сейчас: Работа в Польше: какие специалисты больше всего востребованы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама