Польша заявила о строительстве первой АЭС в стране

Строительство станции начнется в 2026 году
23-02-2023, 14:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Польша заявила о строительстве первой АЭС в стране
2.2т

Правительство Польши заявило о намерении построить первую АЭС в стране. Строительство станции начнется в 2026 году.

Как сообщает AP, правительство Польши и компания Westinghouse Electric Company уже подписали соглашение о сотрудничестве в предпроектной подготовке строительства АЭС на территории Польши.

Соглашение подписали министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва и посол США в Польше Марк Бжезинский.

В соглашении о сотрудничестве участвуют польская компания по развитию атомной энергетики PEJ, а также Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland.

Ожидается, что объект начнет поставлять электроэнергию в 2032 году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 56

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
204

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей