В Петербурге талантливого студента убили шлепком по ягодицам

В Петербурге владелец авто принял спасителя кота за вора и случайно убил
11-08-2021, 08:25 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Фонтанка /
Читати українською
В Петербурге талантливого студента убили шлепком по ягодицам
3.2т

В российском Петербурге владелец автомобиля принял за угонщика и нечаянно убил человека легким шлепком по пятой точке, когда тот совершал непонятные действия возле его транспортного средства. Как потом оказалось, умерший был талантливым студентом Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Происшествие случилось в ночь на 9 августа в Василеостровском районе культурной столицы. У жителя дома по улице Кораблестроителей на брелоке от Mitsubishi Pajero 4 сработала сигнализация. Как рассказал хозяин внедорожника, он выбежал на улицу, чтобы проверить обстановку, и увидел у своего авто неизвестного в черном костюме. Человек возился у капота джипа.

Владелец подошел к подозрительному незнакомцу сзади и шлепнул того по ягодицам. Человек внезапно рухнул на землю как подкошенный и больше не шевелился.

Автовладелец вызвал медиков и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть, по предварительной версии, от разрыва сердца. Причем умершему на вид было не больше 20 лет.

Правоохранители не нашли на теле погибшего видимых телесных повреждений, впрочем, как и признаков взлома у машины.

Впоследствии выяснились новые детали трагедии на Кораблестроителей. Как оказалось, умершим был студент Тимур, который увлекался астрономией и ночью 9 августа решил понаблюдать за метеорами в собственный портативный телескоп.

Возвращаясь домой после наблюдений за ночным небом, он услышал возле соседнего дома писк. Звуки доносились из припаркованного джипа. Тимур решил, что в моторный отсек авто забрался котенок, и попробовал его спасти. Молодой человек встряхнул переднюю часть машины, полагая, что животное испугается и выскочит.

Эффекта это не дало, зато из-за встряски авто сработал брелок сигнализации 48-летнего хозяина внедорожника, который работает водителем в садово-парковом хозяйстве "Василеостровец".

Мужчина выглянул в окно и никого не заметил рядом со своей машиной. Видимо, потому что Тимур в тот момент сидя осматривал пространство под кузовом. Хозяин Mitsubishi лег спать, но сигнализация сработала еще раз.

Мужчина снова глянул в окно и на этот раз увидел человека у капота. Владелец транспортного средства заключил, что машину пытаются угнать. Он выбежал на улицу, окликнул, как он думал, угонщика, а потом шлепнул его. Тимур так перепугался, что почувствовал себя плохо и упал.

Владелец авто вызвал полицию, сообщив, что стало дурно вору его машины. Пока правоохранители ехали, Тимур успел рассказать мужчине о котенке.

Как говорится в поздней новости о новых обстоятельствах происшествия, у студента все-таки нашли телесные повреждения: небольшой синяк на лбу и тупую травму живота.

Полиция проведет экспертизы, которые помогут установить, от чего скончался Тимур. Пока основной версией остается сильный испуг от шлепка по ягодицам. Но не исключено, что хозяин авто что-то скрывает и ударил парня в живот, из-за чего у того остановилось сердце.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"Россия не проиграет": премьер Бельгии сделал скандальное заявление об активах РФ
398
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, где пройдут дожди 4 декабря
254
22:19
Фон дер Ляйен о "репарационном кредите": мы учли почти все опасения Бельгии
260
22:03
Чехия отменила модернизацию танков Т-72 для Украины: в чем причина
434
21:58
Путин доволен: встреча с Уиткоффом преследовала лишь одну цель, - WP
443
21:33
В Брюсселе происходит такая же коррупция, как и в Киеве — МИД Венгрии
452
21:14
Оборона Мирнограда под угрозой: украинским бойцам грозит котел, - Bild
467
20:56
Зеленский поручил провести перезагрузку наблюдательных советов в обороне и энергетике
357
20:41
Узбекистан поставляет России критическое вещество для "Искандеров" – расследование
442
20:18
Путин играет с Трампом в долгую игру относительео Украины: Bloomberg раскрыл план Кремля
379
20:01
Россияне оккупировали три населенных пункта и продвинулись в Покровске, - DeepState
410
19:54
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
990
19:35
Бельгия отвергла очередное предложение ЕС по использованию активов РФ в качестве репарационного кредита для Украины
388
19:16
Верховная Рада приняла госбюджет на 2026 год
383
18:57
3000 км по Украине на поезде: какие направления самые популярные
361
18:38
Гороскоп на декабрь по картам таро: у кого впереди период, наполненный созидательной энергией
727
18:19
Путин не отвергал мирный план США: Песков рассказал о результатах переговоров
383
18:00
Украинцам после 40 лет дадут 2000 грн: как будет работать программа Минздрава
638
17:41
Генсек НАТО отреагировал на угрожающую риторику Путина
549
17:22
Демограф объяснила, почему Украине придется привлекать трудовых мигрантов
432
17:03
В России снова взорвали нефтепровод "Дружба"
943
16:44
Установка новогодней елки: названы места в доме, угрожающие безопасности
399
16:25
Путин затягивает переговоры и планирует нанести Западу тройной удар - The Times
814
16:06
Эти три знака зодиака сегодня смогут ощутить особую кармическую защиту
797
15:47
Евровидение-2026: кто может поехать от Украины
430
15:28
Bitcoin существенно подорожал после двухнедельного падения
352
15:09
Ермак хотел стать президентом и вводил в заблуждение Зеленского, - Юлия Мендель
779
14:50
Курс валют в обменниках: сколько стоят доллар и евро
549
14:31
Демограф оценила потери Украины из-за войны
411
14:12
Убийство 21-летнего гражданина Украины в Вене: задержаны двое украинцев
716
13:53
Совет ЕС и Европарламент согласовали дату полного отказа от российского газа
551
13:34
3000 км по Украине: как получить бесплатные билеты на поезда
358
13:15
ВВП Украины через несколько лет может превзойти российский, - Рубио
597
12:56
Гороскоп на 3 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
524
12:37
Эксперт назвал места, в которых категорически нельзя устанавливать генераторы
522
12:18
Переговоры РФ и США в Кремле не убрали главный "камень преткновения", - WSJ
445
11:59
Названы автомобили с пробегом, которые больше всего подорожали в Украине
459
11:40
Встреча Уиткоффа и Кушнера с Зеленским в Брюсселе отменена
445
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie