В США жестко раскритиковали Байдена после встречи с Путиным

"Это все детский сад..."
21-06-2021, 13:21 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф /
Читати українською
В США жестко раскритиковали Байдена после встречи с Путиным
2.3т

Встреча президента США Джо Байдена с главой РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 16 июня в Женеве, ослабит позиции Америки в ее отношениях с Россией.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал адъюнкт-профессор университета Джона Хопкинса, бывший корреспондент Financial Times в Москве Дэвид Саттер, автор книг "Век безумия" и "Меньше знаешь - крепче спишь".

"Мне кажется, что эта встреча ослабит позиции Америки в ее отношениях с Россией. И самое главное – может дать ложное впечатление Путину, что Америка не готова к серьезному сопротивлению. А, возможно, это впечатление является и правильным", - констатировал он.

По словам Саттера, мнение, что самым важным достижением этой встречи является то, что американский посол вернется в Россию, а российский – в Вашингтон, не учитывает важного факта - страны отозвали своих послов после того, как Байден сказал, что Путин – убийца.

"Ну, и что теперь? Возвращение послов означает, что Путин уже не убийца? Почему такое происходит? Американцы считают, что несколько месяцев без посла США в Москве – это серьезное наказание за убийства? Я так не думаю", - говорит профессор.

Также он раскритиковал обмен подарками между главой США и президентом РФ.

"И еще один момент – Путин и Байден обменялись подарками. Но зачем? Если бы я встречался с убийцей, я бы так не сделал. Интересно, что в русском интернете факт обмена подарками – это самая главная новость", - подчеркнул Саттер.

Также он отметил тот факт, что по словам главы РФ, его удовлетворило объяснение Байдена по поводу его высказывания, что Путин – убийца.

"Что это значит? Как можно удовлетворить человека, которого вы ранее назвали убийцей, кроме того, что попросить у него прощения? Как бы вам это правильно объяснить... Это все происходит в каком-то измерении нереальности, в режиме какого-то бюрократического автоматизма. Фактически не было поднято ни одного вопроса, который стоило бы обсудить на высшем уровне", - считает писатель.

Он констатировал, что единственное, что сделала эта встреча на высшем уровне – дала легитимность режиму, который этого не заслуживает.

"Путинский режим будет использовать эту легитимизацию в своих интересах, чтобы внутренне укрепить свои позиции. Почему это должно быть в интересах Америки, я совершенно не понимаю", - добавил Саттер.

Во время пресс-конференции Байден уклонялся от неудобных вопросов вроде "так является ли Путин убийцей" и "увидели ли вы душу в его глазах на этот раз".

"Да. При этом, он начал рассказывать Путину какие-то истории о своей матери. Это все детский сад. Трудно представить, что к этому саммиту вообще готовились. Я с горечью замечаю, что у американцев есть какой-то психологический блок в понимании того, как следует относиться к постсоветским странам, которые вышли или не вышли из-под коммунистического управления. По-моему, эта встреча, в лучшем случае - потеря времени", - резюмировал Дэвид Саттер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:23
Территориальные уступки в пользу РФ: у украинцев спросили их мнение
99
17:04
Эти знаки зодиака столкнутся с испытаниями в текущем году
231
16:45
Трамп пригрозил властям Ирана поддержать протестующих
170
16:26
Венесуэла открыта к переговорам с США, - Мадуро
180
16:07
Названы самые популярные авто декабря: что покупали украинцы
276
15:48
В Украине официально выросла средняя зарплата: что подсчитали в Госстате
297
15:29
Во Львове компания молодых людей застряла в лифте, один упал в шахту
279
15:10
Конфликт возник в раздевалке: в Киеве произошла драка возле катка
402
14:51
Первые выходные 2026 года: синоптик дал прогноз на 3-4 января
276
14:32
Служба внешней разведки предупредила о возможной провокации в ближайшие дни
269
14:13
Протесты в Иране: сколько людей погибло
276
13:56
Буданов возглавит Офис президента, - Зеленский
960
13:54
50 тысяч гривен на ребенка: как оформить выплату
279
13:35
Гороскоп на 2 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
442
13:16
С января за оформление паспортов придется платить больше
380
12:57
Курс доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта
302
12:38
Крупнейший НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти, - Bloomberg
273
12:19
Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения
328
12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
271
11:41
Определен автомобильный бренд, который возглавил антирейтинг 2025 года по уровню удовлетворенности владельцев
574
11:22
Какому знаку зодиака повезет 2 января: прогноз астрологов
459
11:03
Золотые слитки и гектары земли в собственности: бывший водитель ТЦК удивил поданной декларацией
2.9т
10:44
В Украине не будет работать один из государственных реестров
301
10:25
Местами небольшой снег, возможна гололедица: прогноз погоды на сегодня
267
10:06
Болгария официально вступила в зону евро
287
09:47
В Украине стартовал очередной этап повышения акцизов на топливо
347
09:28
Гороскоп на 2 января: прогноз для всех знаков зодиака
601
09:09
Запорожье подверглось одной из самых массированных атак дронов
606
08:57
РФ не оставляет попыток убедить США в "атаке" на резиденцию Путина
459
08:34
Когда Путин может завершить войну: генерал из США назвал одну причину
843
08:13
Экстрасенс, предсказавший Covid, озадачил прогнозом на 2026 год
1.9т
07:58
"Пехотинцы на своих плечах держат фронт": в НГУ рассказали о ситуации на Покровском направлении
361
07:36
В Варшавском аэропорту задержали украинца с устройством для глушения сигналов
479
22:57
Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети
1.5т
22:43
2 января в Украину ворвется резкое потепление
520
22:19
Россия может вооружить Беларусь новыми ядерными ракетами для "Полонезов"
463
22:03
"Это финишная прямая": Усик назвал точное количество боев до конца карьеры
687
21:58
Магия первых 12 дней января: как запрограммировать каждый месяц 2026 года на успех и счастье
769
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie