В мире зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом

Риски распространения заразы в больших масштабах очень низкие
1-06-2021, 16:39 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

В мире зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом
2.6т

В китайской провинции Цзянсу зафиксировали первый случай заражения человека штаммом птичьего гриппа H10N3.

Как сообщает euronews, об этом сообщила Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC).

Мужчину доставили в больницу 28 апреля из-за повышения температуры и других симптомов. Спустя месяц ему поставили неутешительный диагноз.

Мужчина был в стабильном состоянии и готовился выписке из больницы. При этом у людей из его окружения вирус не обнаружили.

H10N3 менее опасный штамм вируса у домашней птицы. По словам ученых, риски его распространения в больших масштабах были очень низкими.

Сейчас специалисты собираются проанализировать генетические данные вируса, чтобы определить, похож ли он на старые вирусы или это очередная мутация.

В Китае в 2016-2017 годах была вспышка заражения штаммом H7N9 и тогда погибло до 300 человек. При этом о случаях заражения людей H10N3 в мире ранее не сообщалось.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 224

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей