В мире определили самый популярный смартфон 2020 года

Кто стал победителем
7-10-2020, 15:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

В мире определили самый популярный смартфон 2020 года

Продажи смартфонов во всем мире в 2020 году упали более чем на 20% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Самым популярным стал смартфон от американской компании Apple.

Об этом свидетельствуют результаты исследования ComprarAcciones.

Согласно отчету, во втором квартале 2020 года продажи смартфонов во всем мире упали на 20,4%. Всего за три месяца было продано 294,7 миллиона единиц по сравнению с 370,3 миллиона единиц во втором квартале 2019 года.

По сравнению с первым кварталом 2020 года, это было небольшое улучшение, поскольку тогда продали всего 272,5 миллиона единиц. По сравнению с четвертым кварталом 2019 года продажи снизились на 13% и стал самым большим падением, которое когда-либо наблюдалось на рынке смартфонов. Это также был самый низкий уровень продаж с 2013 года.

Среди пяти ведущих производителей смартфонов у Samsung был самый большой спад, несмотря на то, что было продано наибольшее количество единиц. В общей сложности во втором квартале 2020 года было продано 54,7 миллиона единиц по сравнению с 75,1 миллиона единиц за аналогичный период прошлого года. Это на 27,1% меньше, чем годом ранее.

Наиболее популярной моделью смартфона, которая продавалась по всему миру, оказался iPhone 11 - 37,7 миллиона экземпляров. Второе место с большим отставанием занял Samsung Galaxy A51 с 11,4 миллионами смартфонов, а вот Xiaomi Redmi Note 8 продали ненамного меньше - 11 миллионов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 187

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 346

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама