Интим в будущем: ученые говорят о серьезных проблемах

9-07-2020, 05:49 / Автор: Влад Максімов
Интим в будущем: ученые говорят о серьезных проблемах
3.5т

Наличие противозачаточных таблеток, презервативов и других контрацептивов говорит о том, что со временем секс стал для человечества не способом продолжения рода, а способом получения максимального удовольствия. Но не стоит думать, что на этом эволюция интимной близости остановилась.

Об этом пишет lux.fm.

Ученые говорят, что в будущем секс будет носить немного меньше функций, чем сейчас. По мнению исследователей, это будет связано с развитием современных технологий, которые помогают влюбленным парочкам еще до оплодотворения выявить генетические риски, которые могут повлиять на развитие ребенка.

Так, автор книги "Конец секса и будущее репродукции людей" Генри Т. Грили считает, что примерно через 40 лет люди откажутся от секса, как от репродуктивной функции, и перейдут исключительно на искусственное оплодотворение.

По мнению Гирли, женщин будут оплодотворять в лабораториях, что полностью изменит представление о сексуальной этике.

Пара, которая хочет детей, придет в клинику, где он оставит образец спермы, а она - образец кожи. За неделю два будущих родителя получат генетическую информацию о сотне эмбрионов, созданных из их клеток. Они смогут узнать, какое будущее ждет каждого из эмбрионов и смогут выбрать одного из них, чтобы имплантировать в матку, – пишет Генри Т. Грили.

Христианские традиции "прощают" людей за "удовлетворение сексуальных потребностей", если они занимаются этим ради продолжения рода.

Библия осуждает секс, у которого нет цели, но философ Аристотель опроверг эту догму еще задолго до появления христианства, когда предположил, что другой целью интимной близости есть любовь и желание сблизиться с партнером.

Но в современном мире люди занимаются сексом исключительно ради получения удовольствия, утверждают ученые.

Кстати, новая сексуальная этика появилась именно благодаря гомосексуалистам, которые доказали, что секс не должен быть связан с продолжением рода и другими вещами.

Ученые считают, что такой вид сексуальной практики в ближайшем будущем станет абсолютной нормой: люди не обязательно будут любить друг друга, иметь какие-то отношения и вступать в брак, чтобы заниматься сексом.

Так как изменится секс?

№1 В этот естественный процесс вмешаются новейшие технологии

Родители будут создавать в лабораториях "дизайнерских и идеальных детей", появится виртуальное порно и разнообразные устройства для половых ласк на расстоянии с помощью сенсоров.

№2 Изменятся взгляды на моногамию

Ученые предполагают, что скоро человечество сможет еще лучше приблизиться к теме бессмертия, а человек, который будет жить более 150 лет - уже родился.

Поскольку средняя продолжительность жизни человека выросла примерно на 20 лет, идея о вечной любви и моногамии кажется все более фантастической, чем несколько десятилетий назад. Таким образом, концепция "пока смерть не разлучит нас" вскоре окончательно устареет.

№3 Изменится отношение к сексуальной идентичности

Согласно сегодняшних тенденций, в будущем люди смогут совершенно свободно выбирать себе сексуального партнера любого пола без осуждения со стороны общества.

Ученые сошлись во мнении, что секс станет более синтетическим, пластиковым и гарантированно отойдет от уже сложившихся традиций (мы это видим уже сейчас).

Ученые пишут, что человек начнет получать удовольствие не от близости с любимым человеком, а только от физических ощущений, социальных связей и экспериментов.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
876
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
425
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
381
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
620
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
708
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
623
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
407
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
951
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
593
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
396
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
529
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
643
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
550
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
459
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
440
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
404
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
571
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
694
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
482
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
706
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
621
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
638
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
657
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
514
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
491
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
507
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
4.6т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
713
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
650
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
526
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
520
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
548
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.4т
Больше новостей