В Украине стартовали испытания в зимних условиях ракетного комплекса РК-360МЦ "Нептун"

В ходе тестов была проверена работа гидравлики в полевых условиях
26-01-2022, 13:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине стартовали испытания в зимних условиях ракетного комплекса РК-360МЦ
5.9т

В Украине начались испытания нового ракетного комплекса РК-360МЦ Нептун на шасси Tatra в зимних условиях. Об этом сообщает Defense Express.

Сообщается, что государственное Киевское конструкторское бюро Луч совместно с компанией УкрИннМаш приступили к ходовым испытаниям первой серийной пусковой установки противокорабельного комплекса Нептун.

Опубликовано видео УСПУ-360 на шасси Tatra T 815 8х8, на котором пусковая установка переводится в боевое положение.

В ходе тестов была проверена работа гидравлики в зимних полевых условиях.

Уточняется, что в отличие от комплекса, проходившего государственные испытания на шасси КрАЗ, серийная версия будет размещена на чешской платформе Tatra.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 721

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 364

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей