"Буря" в Лукьяновском СИЗО: все подробности бунта экс-торнадовцев. Видео

10-08-2018, 09:44 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Буря" в Лукьяновском СИЗО: все подробности бунта экс-торнадовцев. Видео
Силовики были вынуждены применить спецсредства
2.5т

В четверг, 9 августа, арестованы бывшие бойцы расформированной роты МВД "Торнадо", которые находятся в Лукьяновском СИЗО Киева, отказались выходить из своих камер для дальнейшего этапирования и забаррикадировались там.

Об этом сообщили в эфире одного из телеканалов, передает znaj.ua.

В частности, нардеп Игорь Мосийчук рассказал, что скандальная ситуация возникла из-за внезапного решения этапировать бывших бойцов расформированного батальона "Торнадо".

"Насколько мне известно, якобы в незапланированном порядке было принято решение куда этапировать всех арестованных бойцов "Торнадо", несмотря на то, что 17 августа у них должно было происходить очередное судебное заседание", - сообщил народный депутат от фракции Радикальная партия Игорь Мосийчук.По данным Военной прокуратуры Киевского гарнизона, бывшие бойцы использовали средства мобильной связи и по предварительному сговору давили на иностранца, требовали от него передать им имущество или право на имущество. Они также готовили массовые беспорядки, в которых призывали заключенных изолятора.

На видео с камеры "торнадовцев" видно, что там они находятся с палками, у них закрыты лица. Они заявили, что их хотят "по одному поломать и развезти по Украине", но они этого не позволят. Кроме того, они кричат: "Зэки, сегодня нас, завтра вас! Чего вы молчите". Также на видео экс-боец утверждает, что их дело сфальсифицировано и поэтому есть доказательства.

Правоохранителям удалось войти в камеры, где в рамках обысков они нашли и изъяли компьютерную технику, запрещенные предметы, в частности оружие - от самодельных взрывных пакетов в холодной.Во время следственных действий экс-торнадивци угрожали физической расправой и убийством, облили сотрудников правоохранительных органов бензином и пытались поджечь. Также у правоохранителей были брошены самодельные взрывные устройства, начиненные металлическими предметами. В результате, силовики получили телесные повреждения.

Кроме того СМИ сообщают, что экс-бойцов удалось этапировать, для чего были привлечены спецназ и Национальную гвардию. В изолятор подогнали три автозака, однако сторонники "Торнадо" пытались помешать правоохранителям. Силовики буквально расчистили путь.

Так, сообщается, что из СИЗО вывезли трех бывших "торнадивцив" - экс-командира подразделения Руслана Онищенко, его заместителя Николая Цукурова и бывшего командира группы Анатолия Пламадяла.

В то же время пресс-секретарь заместителя министра юстиции Украины Юрий Маслак на брифинге возле здания СИЗО отказался назвать фамилии этапированных и добавил, что трех участников бунта перевели в другие изоляторы в Киевской области, а четырех поместили в карцер Лукьяновского СИЗО.

Осужденные экс-бойцы батальона "Торнадо" устроили бунт в СИЗО


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Читайте, смотрите...
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура поднимется до +25, но в некоторых областях пройдет дождь: прогноз на понедельник
427
17:36
Премьер Канады обнародовал "план защиты" страны от Трампа
486
17:14
На Ровенщине двое детей разбились на мотоцикле, врезавшись в дерево
826
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 апреля
794
16:41
Скандал на Fox News: как Киев стал частью России в титрах трансляции
486
16:03
С начала полномасштабного вторжения РФ погибли 67 священников, - Зеленский
510
15:56
Финансовый гороскоп с 21 по 27 апреля
1.2т
15:31
В США прошли протесты против политики Трампа
471
15:09
Спецпредставитель США Келлог отказал Украине в праве стать частью НАТО
809
14:58
Обмен пленными накануне Пасхи готовился долго и переносился несколько раз — Юсов
484
14:41
Стало известно, кто и как добился от Трампа ослабить пошлины
643
14:18
В Хмельницкой области нашли мертвым курсанта пограничной академии
496
14:01
Трагедия Колина Фаррела: актер поместил 21-летнего сына в специальное учреждение
771
13:57
Готовят наступление: стало известно, куда россияне перебрасывают войска
953
13:33
Google вносит обновление, которое существенно изменит вид браузера Chrome
603
13:13
ВСУ уничтожили мост в Брянской области: эксперт объяснил, готовится ли наступление
1.2т
12:56
Таролог сказала, на кого в мае деньги польются рекой
994
12:43
Путинский фарс: военный журналист о "пасхальном перемирии"
534
12:19
Представитель Трампа испортил встречу с французами: что он сказал
869
12:03
Украина уверенно наращивает производство ключевого оружия в войне с РФ - WP
619
11:58
"Непременно зло отступит и жизнь победит. Христос воскрес!" — Зеленский поздравил украинцев с Пасхой
614
11:29
В Украине переписали цены на землю: сколько теперь стоит гектар
3.3т
11:11
Трамп проваливает мирный план по Украине - Бен Уоллес
918
10:57
Пасха в Украине: синоптики дали прогноз погоды
473
10:41
Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области
746
10:18
Александр Гвоздик быстро и эффектно избил своего соперника
492
10:01
На Украину подала в суд ООН ядерная страна: что стало причиной
1.5т
09:56
СМИ назвали причины внезапного "перемирия" от Путина
888
09:31
Пасхальное перемирие Путина - политическая игра Кремля на фоне ударов по Украине - WSJ
499
09:09
Штурмы на мотоциклах: чем для ВСУ опасна новая тактика противника
995
08:58
"Именно здесь воюют настоящие герои", - конгрессмен побывал на фронте и отправил Путину "личное послание"
720
08:36
Киевлянам пришли новые платежки: тарифы выросли вдвое
643
08:14
Воскресение Христово 20 апреля: что можно и нельзя делать на Пасху
710
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
644
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
916
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
755
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
528
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie