Военные испытали новый боевой модуль с противотанковыми ракетами

19-07-2018, 17:20 / Редактор: Ілько Северин

Военные испытали новый боевой модуль с противотанковыми ракетами
Оружие сможет уничтожать технику врага на расстоянии в 5 км
3.6т

На Гончаровском полигоне (черниговская область) военные испытали новый боевой модуль, установленный на броневике "Козак-2М".

Об этом сообщил в Facebook директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец, передает segodnya.ua.

Отмечается, что турецкая компания Aselsan является разработчиком нового дистанционно управляемого боевого модуля, системы управления этим модулем, а также средств наблюдения за полем боя (прежде всего речь идет о тепловизоре).

"Модуль может оснащаться различными типами пулеметов, но главная его ударная сила – это отечественный противотанковый ракетный комплекс "Барьер" с увеличенным количеством ракет на пусковой (установке). Это четыре ракеты РК-2С. Максимальная дальность пуска – 5 километров, бронепробиваемость за динамической защитой – 800 миллиметров. Также могут применяться ракеты с осколочно-фугасной, а также с термобарической боевой частью. Система управления ракетой – лазерная, полуавтоматическая. Перезарядка – через люк на крыше машины", – рассказал Згурец.

Военный эксперт подчеркнул, что масса модуля – 400 кг, он оснащен одномоментными двигателями, которые обеспечивают скорость переброски оси прицеливания до 30 градусов в секунду.

На испытаниях устроили стрельбу ракетами РК-2С на расстоянии в 1,8 км по движущейся цели, а также ночью на расстоянии в 3 км по бронированной цели с использованием тепловизора. По его словам, пуски прошли удачно.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ночная атака на Киев: обломки ракет и дронов упали в трех районах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 551

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей