В Мелитополь свезли 40 оккупантов с простреленными конечностями: среди версий - самострел

Захватчики продолжают похищать и терроризировать людей, распускают фейки об ВСУ и грабят фермеров
14-05-2022, 15:31 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
В Мелитополь свезли 40 оккупантов с простреленными конечностями: среди версий - самострел
7.1т

В временно оккупированный Россией Мелитополя на Запорожье на днях привезли 40 российских захватчиков. Во всех – простреленные конечности, подозревают самострелы.

На всех оккупированных территориях Запорожья рашисты продолжают похищать и истязать людей, грабят фермеров и распускают фейки об ВСУ. Об этом рассказали в Запорожской областной военно-гражданской администрации.

"На днях в больницу Мелитополя были доставлены 40 военнослужащих России с огнестрельными ранениями конечностей. Одна из вероятных версий произошедшего - самострел из-за неумелого обращения с оружием", - говорится в сообщении.

Мелитопольцы рассказывают о нашествии в город большого количества приезжих из ОРДЛО и оккупированного Крыма. Их завезли перед 9 мая – и поселили в домах и квартирах, откуда люди эвакуировались. У них спецфическая задача - подходят к местным на рынках, в скверах и парках - и пытаются убедить в том, что якобы 60% населения перешли на сторону России и что Украина уже забыла о Мелитополе.

На кого-то это, похоже, подействовало. По последним данным, 15 сотрудников полиции Мелитополя стали предателями и пошли на службу к оккупантам в фейковую "народную милицию". Сейчас они разъезжают по городу на украденных иномарках.

А во временно захваченной россиянами Васильевке рашисты открыли свой полицейский участок и призывают людей добровольно сдавать оружие - даже охотничье.

В оккупированном Днепрорудном и окрестностях города оккупанты роют окопы возле выезда на село Орлянка, окапываются также возле местной церкви. Местные жители сообщают, что рашисты прячут свою бронетехнику в свежих капонирах и перекрыли грунтовую дорогу на Златополь.

Рашисты также окопались между Днепрорудным и Златополем, возле каменного знака Днепрорудное.

В Бердянске украинцев тоже пытаются запугать фейками. Там оккупаны включают сигнал тревоги и требуют от людей не выходить из дома и не открывать окон и дверей. Объясняют это тем, что Вооруженные Силы Украины якобы "применяют химическое оружие против населения".

В Пологовском районе области российские оккупанты обустроили полевой склад боеприпасов. где, в частности, хранилось большое количество снарядов к танкам и артиллерийским системам разного калибра. Недавно, стараниями украинских воинов, этот склад взлетел в воздух в результате пожара.

В целом по всей оккупированной части области рашисты продолжат террор местных аграриев.

"Местных фермеров принуждают к коллаборации, создают условия, при которых работать они смогут только при наличии специальных разрешений оккупационных администраций. При этом аграрии, не понимая, кому будет принадлежать выращенный ими урожай, не хотят его выращивать. Оккупанты сообщают, что овощи из Херсонской и Запорожской. областей уже продают на рынках Крыма. На видео россиян якобы селяне рассказывают, что выбрали Крым, потому что нужны деньги", - констатируют в Запорожской ОВА.

В целом, по данным руководства региона, в Запорожье зафиксирован 271 случай похищения мирных людей, более сотни находятся в заложниках у россиян.

Выехали с территории области после начала широкомасштабного вторжения РФ 24 февраля около 250 тысяч человек.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
115
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
151
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 13 января
202
11:02
Пришел с ножом на уроки: как в Киеве школьник напал на учительницу и одноклассника
288
10:43
Британия нашла правовую основу для захвата кораблей теневого флота РФ, - The Times
260
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
232
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
271
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
228
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
407
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
240
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
318
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
415
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
311
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
667
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
424
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
322
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
453
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
384
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
364
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.5т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
467
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
1.1т
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
634
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
518
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
716
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
487
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
630
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
817
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
551
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
548
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
635
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
431
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
1.1т
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
580
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
445
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
589
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
698
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
474
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie