На нефтебазе под Киевом прогремел очередной взрыв

10-06-2015, 09:12 / Редактор: Ілько Северин

На нефтебазе под Киевом прогремел очередной взрыв

На горящей нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области вновь прогремел взрыв. По словам очевидцев, взрыв прогремел в 5:30 среды, 10 июня.

Десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар. Пожарные подчеркивают, что сложность в ликвидации огня заключается из-за близкого расположения между собой горящих резервуаров с нефтепродуктами, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

Напомним, накануне глава ГосЧС Николай Чечеткин заявил, что ситуация с пожаром на нефтебазе под Киевом находится под полным контролем.

Утром 9 июня на месте пожара на территории нефтебазы произошла череда взрывов из-за детонирования наземных резервуаров.

Для тушения возгорания привлекли 62 единицы пожарной и спецтехники, более 300 человек личного состава, а также три пожарных поезда.

В результате возгорания погибли пожарные и один местный житель села Крячки. Из села эвакуируют местных жителей и личный состав воинской части, расположенной неподалеку.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей