От машины ничего не осталось: беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб

Женщина добиваться, чтобы виновников аварии и гибели ее мужа наказали
6-03-2021, 14:25 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина /
Читати українською
От машины ничего не осталось:  беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб
1.8т

В Тернопольской области молодая семья попала в жуткое ДТП. Беременная женщина чудом выжила, а ее муж погиб. В автомобиль влетела фура со встречной полосы и за несколько секунд до этого столкнулось еще две легковых машины.

Детали трагедии рассказали в материале "Місто".

Жуткая смертельная авария произошла в декабре 2020 года возле Тернополя. Четыре автомобиля столкнулись на трассе возле поворота на Байковцы. Жизнь Василия оборвалась на месте аварии. Вместе с ним в машине была его беременная жена Вера. Ей чудом удалось выжить, хотя их автомобиль Skoda зажало со всех сторон. В то утро Василий и Вера ехали на работу в областной центр и женщине оставалось всего несколько дней до декретного отпуска.

Семья ожидала сына, и мальчик родился на свет через два месяца после аварии. Его назвали Артемкой, и Вера осталась одна с двумя сыновьями, которым суждено расти без отца.

"Внезапно на нас наискось понеслась фура. Отрезок дороги, где произошла авария, имеет три полосы. Василий ехал в направлении Тернополя крайней правой полосой. Далеко перед ним в соседней полосе двигалось два легковых автомобиля – Toyota и Peugeot. Грузовик DAF ехал по встречной. Toyota хотела повернуть на Байковцы, ей нужно было пересечь встречную полосу, но внезапно в нее врезался Peugeot, который ехал позади. А вот встречную машину понесло на нас", - вспоминает тот страшный день Вера.

Она рассказала, что за рулем Toyota была женщина, детский врач, а во второй легковушке – житель села Добрыводы. В его машине также был пассажир. Водитель фуры – из Хмельницкого.

"Мой муж погиб, все остальные участники аварии выжили. Грузовик буквально раздавил наш автомобиль. Василий получил травмы несовместимые с жизнью. Жаль и больно, так как он не нарушал правила дорожного движения. Убегать от фуры было просто некуда – справа был отбойник. Наше авто просто зажало", - рассказала женщина.

В тот день они возвращались из поселка в Черниховцы в Тернополь на работу и Вере оставалась еще неделя до декретного отпуска. Она работает в компании, которая занимается международными перевозками. Василий работал в фирме, которая продает автозапчасти к грузовым автомобилям.

"До областного центра нам оставалось каких-то 10 километров, 10 минут езды, но в один миг произошло страшное. Я видела аварию своими собственными глазами. Мы не могли даже подумать, что фура полетит на нас. Момент удара я помню, а дальше – потеряла сознание. В скорой со мной был водитель фуры, хотя я тогда еще не знала, кто этот мужчина. Ему кололи успокаивающее", - поделилась Вера воспоминаниями.

У нее после ДТП диагностировали сотрясение головного мозга, кровоизлияние, многочисленные ушибы. Более двух недель она провела в больнице и родные извелись от беспокойства за здоровье Веры и будущего малыша.

"Василий оказался под прессом, все тело было искалечено. Удар пришелся на его сторону. От автомобиля почти ничего не осталось – все смяло. Говорят, что, если бы кто-то был на заднем сидении – тоже бы погиб. Все удивляются, как я выжила. Мое место уцелело. Ангел-хранитель уберег нас с сыном", - со слезами на глазах добавила женщина.

Она сообщила, что водитель фуры позвонил ее родным всего один раз, интересовался здоровьем Веры. Признался, что тоже пострадал. Вера говорит, что как будто оправдывался. Но больше он ни разу не позвонил, и остальные участники ДТП тоже не интересовались ее здоровьем.

"Будем добиваться, чтобы виновников аварии и гибели моего мужа наказали. Эксперты должны сказать, кто из участников дорожного движения создал аварийную ситуацию. В то утро не было снега, дождя или тумана – дорога была сухая, видимость хорошая. Если бы водители ехали по правилам, не превышали скорость, то ничего бы не произошло. Конечно, каждый водитель хочет выйти сухим из воды, потому что виновнику "светит" тюрьма. Ждем завершения расследования. Для меня гибель Василия – потеря на всю жизнь. Он так и не увидел нашего сыночка, которого очень ждал", - отметила Вера.

Имя младшему сыну дал старший брат. Вера сейчас дома с малышом, работает дистанционно, чтобы хоть что-то зарабатывать, так как осталась одна с детьми.

"Муж абсолютно ничего не предчувствовал, что что-то может случиться. Он был радостным в тот день, у него было много планов, волновался за нас. После аварии я очень тревожилась, родится ли малыш здоровым, мы же перенесли и стресс, и удар, но врачи говорят, что все хорошо. Тяжело на душе – там болезненная рана. Хорошо, что меня поддерживают сейчас отец и сестра, а также родители Василия", - призналась женщина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Драма в любви: гороскоп гарантирует эмоциональные качели 6 парам Зодиаков
241
22:43
Часть Украины накроют дожди с грозами, температура начнет снижаться
182
22:19
Трамп сделал заявление о дальнобойных ракетах JASSM для Украины
280
22:03
В Украине рекордно подорожали сигареты: что будет с ценами в дальнейшем
387
21:58
В ответ на угрозы Трампа Китай пообещал России еще более "глубокую" поддержку
533
21:33
Орбан угрожает санкциями против Украины
369
21:14
Еще рано говорить о новом наступлении РФ: объяснение эксперта, почему
262
20:56
Шмыгаль уже написал заявление об отставке с должности премьер-министра
241
20:41
Прокурора увольняют после того, как жена засветила в шоу "Супермама" элитный дом
387
20:18
В Украину ввозили тысячи авто: как работала незаконная схема
302
20:01
Украина развернет десятки тысяч перехватчиков российских "шахедов", - Forbes
530
19:54
Гороскоп на 16 июля: прогноз для каждого знака зодиака
782
19:35
Рада продлила военное положение и мобилизацию до 5 ноября
417
19:16
Почти 150 тысяч пенсионеров призывного возраста получают льготы и не служат в ВСУ - Минсоцполитики
994
18:57
Гороскоп на неделю: какие сюрпризы готовят звезды
677
18:38
Рада ратифицировала соглашение о создании спецтрибунала для России
253
18:19
В Украине отсутствуют достоверные данные о количестве населения, - эксперт
441
18:00
В ЕС намерены обсудить отмену безвиза с Грузией
315
17:41
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: что может произойти в ближайшие дни
656
17:22
Spiegel раскрыл план НАТО по поставкам оружия Украине
408
17:03
На Киевщине разоблачили многомиллионную схему мошенничества на пленных
610
16:44
Швеция планирует повысить верхний предел призывного возраста до 70 лет, - Reuters
443
16:25
Сезон заготовок на зиму в разгаре: подешевеют ли овощи и фрукты
327
16:06
Погодные условия продолжат быть контрастными: синоптик озвучила прогноз на текущую неделю
327
15:47
Работа в Украине: кого сейчас ищут работодатели
341
15:28
Перезагрузка Кабмина: кого могут уволить и кто станет новым премьер-министром
456
15:09
Эксперт по питанию дал 5 полезных советов, как выбрать спелый и вкусный арбуз
404
14:50
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
14:31
Перестановки в Кабмине: каким может быть состав нового правительства
623
14:12
Трамп послал Путину мощный сигнал, - WSJ
594
13:53
Для четырех знаков зодиака ближайшие дни станут благоприятным периодом
1.2т
13:34
Трамп раздумывает о передаче Украине "Томагавков" для ударов по России, - Washington Post
641
13:15
Чтобы сбить тысячу "шахедов" дронами-перехватчиками понадобится тысяча операторов, - военный аналитик
771
12:56
Курс доллара в обменных пунктах вырос: сколько стоит валюта
362
12:37
Трамп убежден, что преимущество в войне РФ с Украиной на стороне Москвы, - Politico
823
12:18
Эти три знака зодиака вскоре ощутят важные перемены: кто в списке
1.2т
11:59
Окончательное решение об отправке Patriot в Украину еще не принято, - Писториус
420
11:40
Курс доллара в ближайшее время: что прогнозируют аналитики
465
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie