От машины ничего не осталось: беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб

Женщина добиваться, чтобы виновников аварии и гибели ее мужа наказали
6-03-2021, 14:25 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина /
Читати українською
От машины ничего не осталось:  беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб
1.9т

В Тернопольской области молодая семья попала в жуткое ДТП. Беременная женщина чудом выжила, а ее муж погиб. В автомобиль влетела фура со встречной полосы и за несколько секунд до этого столкнулось еще две легковых машины.

Детали трагедии рассказали в материале "Місто".

Жуткая смертельная авария произошла в декабре 2020 года возле Тернополя. Четыре автомобиля столкнулись на трассе возле поворота на Байковцы. Жизнь Василия оборвалась на месте аварии. Вместе с ним в машине была его беременная жена Вера. Ей чудом удалось выжить, хотя их автомобиль Skoda зажало со всех сторон. В то утро Василий и Вера ехали на работу в областной центр и женщине оставалось всего несколько дней до декретного отпуска.

Семья ожидала сына, и мальчик родился на свет через два месяца после аварии. Его назвали Артемкой, и Вера осталась одна с двумя сыновьями, которым суждено расти без отца.

"Внезапно на нас наискось понеслась фура. Отрезок дороги, где произошла авария, имеет три полосы. Василий ехал в направлении Тернополя крайней правой полосой. Далеко перед ним в соседней полосе двигалось два легковых автомобиля – Toyota и Peugeot. Грузовик DAF ехал по встречной. Toyota хотела повернуть на Байковцы, ей нужно было пересечь встречную полосу, но внезапно в нее врезался Peugeot, который ехал позади. А вот встречную машину понесло на нас", - вспоминает тот страшный день Вера.

Она рассказала, что за рулем Toyota была женщина, детский врач, а во второй легковушке – житель села Добрыводы. В его машине также был пассажир. Водитель фуры – из Хмельницкого.

"Мой муж погиб, все остальные участники аварии выжили. Грузовик буквально раздавил наш автомобиль. Василий получил травмы несовместимые с жизнью. Жаль и больно, так как он не нарушал правила дорожного движения. Убегать от фуры было просто некуда – справа был отбойник. Наше авто просто зажало", - рассказала женщина.

В тот день они возвращались из поселка в Черниховцы в Тернополь на работу и Вере оставалась еще неделя до декретного отпуска. Она работает в компании, которая занимается международными перевозками. Василий работал в фирме, которая продает автозапчасти к грузовым автомобилям.

"До областного центра нам оставалось каких-то 10 километров, 10 минут езды, но в один миг произошло страшное. Я видела аварию своими собственными глазами. Мы не могли даже подумать, что фура полетит на нас. Момент удара я помню, а дальше – потеряла сознание. В скорой со мной был водитель фуры, хотя я тогда еще не знала, кто этот мужчина. Ему кололи успокаивающее", - поделилась Вера воспоминаниями.

У нее после ДТП диагностировали сотрясение головного мозга, кровоизлияние, многочисленные ушибы. Более двух недель она провела в больнице и родные извелись от беспокойства за здоровье Веры и будущего малыша.

"Василий оказался под прессом, все тело было искалечено. Удар пришелся на его сторону. От автомобиля почти ничего не осталось – все смяло. Говорят, что, если бы кто-то был на заднем сидении – тоже бы погиб. Все удивляются, как я выжила. Мое место уцелело. Ангел-хранитель уберег нас с сыном", - со слезами на глазах добавила женщина.

Она сообщила, что водитель фуры позвонил ее родным всего один раз, интересовался здоровьем Веры. Признался, что тоже пострадал. Вера говорит, что как будто оправдывался. Но больше он ни разу не позвонил, и остальные участники ДТП тоже не интересовались ее здоровьем.

"Будем добиваться, чтобы виновников аварии и гибели моего мужа наказали. Эксперты должны сказать, кто из участников дорожного движения создал аварийную ситуацию. В то утро не было снега, дождя или тумана – дорога была сухая, видимость хорошая. Если бы водители ехали по правилам, не превышали скорость, то ничего бы не произошло. Конечно, каждый водитель хочет выйти сухим из воды, потому что виновнику "светит" тюрьма. Ждем завершения расследования. Для меня гибель Василия – потеря на всю жизнь. Он так и не увидел нашего сыночка, которого очень ждал", - отметила Вера.

Имя младшему сыну дал старший брат. Вера сейчас дома с малышом, работает дистанционно, чтобы хоть что-то зарабатывать, так как осталась одна с детьми.

"Муж абсолютно ничего не предчувствовал, что что-то может случиться. Он был радостным в тот день, у него было много планов, волновался за нас. После аварии я очень тревожилась, родится ли малыш здоровым, мы же перенесли и стресс, и удар, но врачи говорят, что все хорошо. Тяжело на душе – там болезненная рана. Хорошо, что меня поддерживают сейчас отец и сестра, а также родители Василия", - призналась женщина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
15
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
110
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
173
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
177
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
189
11:02
В Украине произошло землетрясение
226
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
198
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
205
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
208
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
228
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
436
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
291
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
257
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
618
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
758
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
270
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
545
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
376
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
512
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
339
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
969
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
509
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
947
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
516
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
396
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
471
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
368
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
523
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
496
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
438
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
420
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
659
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
559
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
451
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.5т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
515
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
703
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie