От машины ничего не осталось: беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб

Женщина добиваться, чтобы виновников аварии и гибели ее мужа наказали
6-03-2021, 14:25 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина /
Читати українською
От машины ничего не осталось:  беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб
1.9т

В Тернопольской области молодая семья попала в жуткое ДТП. Беременная женщина чудом выжила, а ее муж погиб. В автомобиль влетела фура со встречной полосы и за несколько секунд до этого столкнулось еще две легковых машины.

Детали трагедии рассказали в материале "Місто".

Жуткая смертельная авария произошла в декабре 2020 года возле Тернополя. Четыре автомобиля столкнулись на трассе возле поворота на Байковцы. Жизнь Василия оборвалась на месте аварии. Вместе с ним в машине была его беременная жена Вера. Ей чудом удалось выжить, хотя их автомобиль Skoda зажало со всех сторон. В то утро Василий и Вера ехали на работу в областной центр и женщине оставалось всего несколько дней до декретного отпуска.

Семья ожидала сына, и мальчик родился на свет через два месяца после аварии. Его назвали Артемкой, и Вера осталась одна с двумя сыновьями, которым суждено расти без отца.

"Внезапно на нас наискось понеслась фура. Отрезок дороги, где произошла авария, имеет три полосы. Василий ехал в направлении Тернополя крайней правой полосой. Далеко перед ним в соседней полосе двигалось два легковых автомобиля – Toyota и Peugeot. Грузовик DAF ехал по встречной. Toyota хотела повернуть на Байковцы, ей нужно было пересечь встречную полосу, но внезапно в нее врезался Peugeot, который ехал позади. А вот встречную машину понесло на нас", - вспоминает тот страшный день Вера.

Она рассказала, что за рулем Toyota была женщина, детский врач, а во второй легковушке – житель села Добрыводы. В его машине также был пассажир. Водитель фуры – из Хмельницкого.

"Мой муж погиб, все остальные участники аварии выжили. Грузовик буквально раздавил наш автомобиль. Василий получил травмы несовместимые с жизнью. Жаль и больно, так как он не нарушал правила дорожного движения. Убегать от фуры было просто некуда – справа был отбойник. Наше авто просто зажало", - рассказала женщина.

В тот день они возвращались из поселка в Черниховцы в Тернополь на работу и Вере оставалась еще неделя до декретного отпуска. Она работает в компании, которая занимается международными перевозками. Василий работал в фирме, которая продает автозапчасти к грузовым автомобилям.

"До областного центра нам оставалось каких-то 10 километров, 10 минут езды, но в один миг произошло страшное. Я видела аварию своими собственными глазами. Мы не могли даже подумать, что фура полетит на нас. Момент удара я помню, а дальше – потеряла сознание. В скорой со мной был водитель фуры, хотя я тогда еще не знала, кто этот мужчина. Ему кололи успокаивающее", - поделилась Вера воспоминаниями.

У нее после ДТП диагностировали сотрясение головного мозга, кровоизлияние, многочисленные ушибы. Более двух недель она провела в больнице и родные извелись от беспокойства за здоровье Веры и будущего малыша.

"Василий оказался под прессом, все тело было искалечено. Удар пришелся на его сторону. От автомобиля почти ничего не осталось – все смяло. Говорят, что, если бы кто-то был на заднем сидении – тоже бы погиб. Все удивляются, как я выжила. Мое место уцелело. Ангел-хранитель уберег нас с сыном", - со слезами на глазах добавила женщина.

Она сообщила, что водитель фуры позвонил ее родным всего один раз, интересовался здоровьем Веры. Признался, что тоже пострадал. Вера говорит, что как будто оправдывался. Но больше он ни разу не позвонил, и остальные участники ДТП тоже не интересовались ее здоровьем.

"Будем добиваться, чтобы виновников аварии и гибели моего мужа наказали. Эксперты должны сказать, кто из участников дорожного движения создал аварийную ситуацию. В то утро не было снега, дождя или тумана – дорога была сухая, видимость хорошая. Если бы водители ехали по правилам, не превышали скорость, то ничего бы не произошло. Конечно, каждый водитель хочет выйти сухим из воды, потому что виновнику "светит" тюрьма. Ждем завершения расследования. Для меня гибель Василия – потеря на всю жизнь. Он так и не увидел нашего сыночка, которого очень ждал", - отметила Вера.

Имя младшему сыну дал старший брат. Вера сейчас дома с малышом, работает дистанционно, чтобы хоть что-то зарабатывать, так как осталась одна с детьми.

"Муж абсолютно ничего не предчувствовал, что что-то может случиться. Он был радостным в тот день, у него было много планов, волновался за нас. После аварии я очень тревожилась, родится ли малыш здоровым, мы же перенесли и стресс, и удар, но врачи говорят, что все хорошо. Тяжело на душе – там болезненная рана. Хорошо, что меня поддерживают сейчас отец и сестра, а также родители Василия", - призналась женщина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:16
В Хмельницком во время задержания полицейский покалечил мужчину
1
18:57
Теракт в Одессе: подробности подрыва автомобиля
92
18:38
Гендиректор Rheinmetall озвучил свой прогноз по завершению войны в Украине
198
18:19
Снег, мокрый снег и дожди: погода готовит украинцам новые сюрпризы
165
18:00
Выплаты поставили на паузу: какая категория украинцев не смогла вовремя получить деньги
402
17:41
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
368
17:22
Цены на газ в Европе упали: изменятся ли тарифы для украинцев
276
17:03
Индексация пенсий в марте: почему реальная сумма выплат может не измениться
1.1т
16:44
Украине выделили деньги на выплату пенсий и субсидий: какая сумма поступила в бюджет
394
16:25
Любовный гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля
374
16:06
Для около 1500 многоэтажных домов Киева восстановить теплоснабжение пока невозможно, - КГГА
270
15:47
Автобус слетел в кювет на трассе "Львов-Луцк", есть пострадавшие
317
15:28
Морозы и сильные осадки: прогноз погоды на неделю
380
15:09
В 2025 году в Украине резко возросло количество жертв среди гражданских, - The Guardian
338
14:50
Украинцы активно скупают валюту: чего ждать от курса во второй половине февраля
473
14:31
Переговоры в Женеве: какие требования выдвигает Кремль
1.1т
14:12
Гороскоп на 16 февраля по картам таро: что может произойти в этот день
471
13:53
США обеспокоены наличием у РФ "катастрофического" оружия, нельзя допустить его запуска, - Forbes
1.3т
13:34
Курс валют в начале недели: сколько стоят доллар и евро в банках и обменниках
364
13:15
Обвал потолка на "Теремках": что произошло на станции
391
12:56
В США застрелили украинскую беженку
429
12:37
На границе с Румынией ограничили движение транспорта на одном из пунктов пропуска
331
12:18
Старый порядок рухнул: отношения Европы и США находятся на грани разрыва, - Politico
525
11:59
В Британии и Германии военные призвали население готовиться к войне с РФ
474
11:40
Ожидаются резкие температурные контрасты: прогноз погоды в Украине на неделю
373
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 16 февраля
600
11:02
Навроцкий заявил, что Польша хочет обладать своим ядерным оружием
406
10:43
Война в Украине не закончится в 2026 году, - бывший командующий армией США в Европе
456
10:24
Погода испортится: прогноз синоптиков на сегодня
353
10:05
Трамп созывает Совет мира, чтобы отправить войска в другую страну
1.1т
09:46
Украинская делегация отправилась в Швейцарию на очередной раунд мирных переговоров
384
09:27
Гороскоп на 16 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
756
09:08
Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас"
409
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
1.3т
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
837
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
643
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
659
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
863
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie