От машины ничего не осталось: беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб

Женщина добиваться, чтобы виновников аварии и гибели ее мужа наказали
6-03-2021, 14:25 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина /
Читати українською
От машины ничего не осталось:  беременная женщина чудом выжила в ДТП, а ее муж погиб
1.9т

В Тернопольской области молодая семья попала в жуткое ДТП. Беременная женщина чудом выжила, а ее муж погиб. В автомобиль влетела фура со встречной полосы и за несколько секунд до этого столкнулось еще две легковых машины.

Детали трагедии рассказали в материале "Місто".

Жуткая смертельная авария произошла в декабре 2020 года возле Тернополя. Четыре автомобиля столкнулись на трассе возле поворота на Байковцы. Жизнь Василия оборвалась на месте аварии. Вместе с ним в машине была его беременная жена Вера. Ей чудом удалось выжить, хотя их автомобиль Skoda зажало со всех сторон. В то утро Василий и Вера ехали на работу в областной центр и женщине оставалось всего несколько дней до декретного отпуска.

Семья ожидала сына, и мальчик родился на свет через два месяца после аварии. Его назвали Артемкой, и Вера осталась одна с двумя сыновьями, которым суждено расти без отца.

"Внезапно на нас наискось понеслась фура. Отрезок дороги, где произошла авария, имеет три полосы. Василий ехал в направлении Тернополя крайней правой полосой. Далеко перед ним в соседней полосе двигалось два легковых автомобиля – Toyota и Peugeot. Грузовик DAF ехал по встречной. Toyota хотела повернуть на Байковцы, ей нужно было пересечь встречную полосу, но внезапно в нее врезался Peugeot, который ехал позади. А вот встречную машину понесло на нас", - вспоминает тот страшный день Вера.

Она рассказала, что за рулем Toyota была женщина, детский врач, а во второй легковушке – житель села Добрыводы. В его машине также был пассажир. Водитель фуры – из Хмельницкого.

"Мой муж погиб, все остальные участники аварии выжили. Грузовик буквально раздавил наш автомобиль. Василий получил травмы несовместимые с жизнью. Жаль и больно, так как он не нарушал правила дорожного движения. Убегать от фуры было просто некуда – справа был отбойник. Наше авто просто зажало", - рассказала женщина.

В тот день они возвращались из поселка в Черниховцы в Тернополь на работу и Вере оставалась еще неделя до декретного отпуска. Она работает в компании, которая занимается международными перевозками. Василий работал в фирме, которая продает автозапчасти к грузовым автомобилям.

"До областного центра нам оставалось каких-то 10 километров, 10 минут езды, но в один миг произошло страшное. Я видела аварию своими собственными глазами. Мы не могли даже подумать, что фура полетит на нас. Момент удара я помню, а дальше – потеряла сознание. В скорой со мной был водитель фуры, хотя я тогда еще не знала, кто этот мужчина. Ему кололи успокаивающее", - поделилась Вера воспоминаниями.

У нее после ДТП диагностировали сотрясение головного мозга, кровоизлияние, многочисленные ушибы. Более двух недель она провела в больнице и родные извелись от беспокойства за здоровье Веры и будущего малыша.

"Василий оказался под прессом, все тело было искалечено. Удар пришелся на его сторону. От автомобиля почти ничего не осталось – все смяло. Говорят, что, если бы кто-то был на заднем сидении – тоже бы погиб. Все удивляются, как я выжила. Мое место уцелело. Ангел-хранитель уберег нас с сыном", - со слезами на глазах добавила женщина.

Она сообщила, что водитель фуры позвонил ее родным всего один раз, интересовался здоровьем Веры. Признался, что тоже пострадал. Вера говорит, что как будто оправдывался. Но больше он ни разу не позвонил, и остальные участники ДТП тоже не интересовались ее здоровьем.

"Будем добиваться, чтобы виновников аварии и гибели моего мужа наказали. Эксперты должны сказать, кто из участников дорожного движения создал аварийную ситуацию. В то утро не было снега, дождя или тумана – дорога была сухая, видимость хорошая. Если бы водители ехали по правилам, не превышали скорость, то ничего бы не произошло. Конечно, каждый водитель хочет выйти сухим из воды, потому что виновнику "светит" тюрьма. Ждем завершения расследования. Для меня гибель Василия – потеря на всю жизнь. Он так и не увидел нашего сыночка, которого очень ждал", - отметила Вера.

Имя младшему сыну дал старший брат. Вера сейчас дома с малышом, работает дистанционно, чтобы хоть что-то зарабатывать, так как осталась одна с детьми.

"Муж абсолютно ничего не предчувствовал, что что-то может случиться. Он был радостным в тот день, у него было много планов, волновался за нас. После аварии я очень тревожилась, родится ли малыш здоровым, мы же перенесли и стресс, и удар, но врачи говорят, что все хорошо. Тяжело на душе – там болезненная рана. Хорошо, что меня поддерживают сейчас отец и сестра, а также родители Василия", - призналась женщина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
225
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
242
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
412
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
547
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
492
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
298
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
306
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
336
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
430
20:01
Первокурсники заменяют медиков в оккупированном Луганске
291
19:53
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
632
19:34
В ГПСУ рассказали о ситуации с очередями на границе перед Новым годом
351
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
342
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
1.1т
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
396
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
346
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
388
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
688
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
476
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
294
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
775
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
390
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
551
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
406
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
540
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
518
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
649
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
483
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
427
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
697
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
384
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
509
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
442
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
394
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
412
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
793
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
567
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
695
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie