Главная новость
Статьи в фокусе

В Сумах похитили полковника ВСУ

Вооруженные люди в масках увезли военного в неизвестном направлении
24-09-2020, 14:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Сумах похитили полковника ВСУ
2.9т

В Сумах в ночь на четверг, 24 сентября, шестеро неизвестных похитили главу городского военкомата, полковника ВСУ Юрия Полоуса. В городе введен план Перехват. Об этом сообщает издание Vesti со ссылкой на собственный источник в Нацполиции.

"В полицию по спецлинии 102 поступила информация, что шестеро вооруженных людей в масках с оружием перелезли через забор и проникли на территорию Сумского национального аграрного университета на улице Кондратьева, 160. Неизвестные предъявили сторожу-вахтеру удостоверения сотрудников СБУ и спросили где проживает командир воинской части 7045 (117-я отдельная бригада территориальной обороны) полковник ВСУ Юрий Полоус", - рассказал собеседник издания.

После этого неизвестные в максах пришли в комнату общежития, в которой проживал полковник, и через некоторое время вывели военнослужащего со связанными руками, посадили в автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В 02:00 в городе Сумы был введен план-перехват. На место происшествия прибыло руководство областной полиции. Подробности инцидента выясняются.

Также сообщается, что в течение 2017-2018 годов, находясь на должности начальника центра автоматических средств управления Сумского областного военного комиссариата, Юрий Полоус участвовал в операции объединенных сил, как командир поискового отделения группы Эвакуация 200 и занимался поиском, транспортировкой тел погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Реклама

Читают сейчас: ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама