FPV-дроны уничтожили российский "Град" в 31 км от линии фронта

Силы обороны Украины начали успешно применять FPV-дроны в тылу оккупационной армии РФ.
16-06-2024, 12:43 / Редактор: Віталій Павлюк

FPV-дроны уничтожили российский
2.6т

ВСУ продолжают расширять зону работы дронов FPV. Так, зафиксировано успешное применение БПЛА более чем в 30 км от линии боевого соприкосновения.

Видео было опубликовано на канале батальона ударных беспилотных авиасистем "Небесна мара" из состава 43-й бригады ВСУ.

Хватило одного удара, чтобы полностью уничтожить боевую машину противника.

"Ой, ку*ва, горит! И БК горит! Глянь, какой взрыв! Хорош! Там уже нечего до**ывать (добивать). Опустись пониже, покажи. Красивое!" - комментировали видео за кадром украинские дроноводы.

"Работаем так, чтобы враг нигде не чувствовал себя в безопасности", - уточнили в "Небесной маре".

Операцию прокомментировал украинский журналист, военкор Юрий Бутусов. Он обратил внимание на то, что FPV-дрон успешно отработал, несмотря на действие российской системы радиоэлектронной борьбы.

"Это поражение претендует на рекорд по дальности вылета. Российская РСЗО "Град" получила значительные повреждения после атаки дрона-камикадзе, который вопреки вражеской РЭБ преодолел дистанцию в 31 км и поразил технику противника", - отметил он.

Отметим, что стоимость одной установки "Град" составляет около $2 млн. Силы обороны Украины смогли уничтожить ее беспилотником, который дешевле в сотни раз.

ВИДЕО

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ВСУ усилили удары по объектам россиян на оккупированных территориях: в ISW объяснили цель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 281

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей