Главная новость
Статьи в фокусе

Навязчивая идея: Вятрович взялся за старое

8-03-2019, 19:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Навязчивая идея: Вятрович взялся за старое
Нужно ли менять суть праздника 8 Марта?
2.3т

Директор института Нацпамяти Владимир Вятрович вновь призвал отменить выходной на 8 марта и поменять суть этого праздника.

По его мнению, "Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав" и "этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день". Об этом он заявил в интервью изданию "Факты".

"В первом варианте нашего законопроекта мы предлагали замену этого праздника. Но в ходе общественного обсуждения абсолютное большинство участников было против этого. Поэтому мы от этого отказались. Осталось только предложение отмены выходного дня 8 марта. Наш законопроект предлагает вернуть ему первоначальное правозащитное значение. И прежде всего - изменить название, говорить именно о борьбе за права женщин. Потому что Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день", – отметил Вятрович.

Также в Украинском институте национальной памяти продолжают настаивать на переносе выходного дня с 9 на 8 мая. По мнению Вятровича, перенос выходного дня "приблизит Украину к европейским традициям". Кроме того Владимир Вятрович настаивает на декоммунизации монумента "Родина-мать" в Киеве.

Реклама

Читают сейчас: Европа может помочь Трампу в вопросе Ирана в обмен на военную поддержку Украины, - Стубб.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама