Главная новость
Статьи в фокусе

Год Бандеры: Израиль обвинил Украину в страшном преступлении

14-12-2018, 11:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Год Бандеры: Израиль обвинил Украину в страшном преступлении
Личность лидера УПА по-прежнему воспринимается неоднозначно
2.6т

Посол Израиля в Украине Джоэл Лион заявил, что лидер Украинской организации националистов Степан Бандера был причастен к антисемитских выступлений, поэтому решение Львовской области о том, чтобы провозгласить 2019 - й годом его "вызывает шок".

"Я был шокирован, услышав решение Львовского областного совета провозгласить 2019 - годом Степана Бандеры. Я не могу понять, как прославление тех, кто непосредственно принимал участие в ужасных антисемитских преступлениях, помогает бороться с антисемитизмом и ксенофобией", - отметил дипломат, передает znaj.ua.

По словам Лиона, "Украина не должна забывать о преступлениях, совершенных против украинских евреев, и ни в коем случае не отмечать их посредством почитания их исполнителей".

Как известно, в связи с празднованием в следующем году 110-летия со дня рождения лидера ОУН, 12 декабря Львовская областная рада приняла решение объявить следующий год в регионе годом Степана Бандеры.

Реклама

Читают сейчас: Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама