Главная новость
Статьи в фокусе

Украине предлагали отказаться от Крыма ради Донбасса — Марчук

8-11-2018, 16:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украине предлагали отказаться от Крыма ради Донбасса — Марчук
Такие предложения поступают не от частных лиц

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук рассказал, какие неофициальные предложения поступают для урегулирования ситуации на Донбассе.

Во время общения с журналистами, которое транслировал «112 Украина«, Марчук сообщил, что одним из вариантов для разрешения конфликта на Донбассе предлагают официальный отказ Украины от Крыма.

«Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, то на кофе-брейковых паузах говорят, что если Украина официально откажется, не то что откажется, а снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе. То есть откажитесь официально от Крыма и потом можно будет, они говорят, что это не окончательное решение, мол, это частное. Но разговоры ведут со мной не частные лица», — пояснил он.

Кто именно выдвигает такие предложения — Марчук не уточнил.

Реклама

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама