Главная новость
Статьи в фокусе

"Мистецький арсенал" был поврежден во время массированной атаки РФ на Киев

На месте работают спасатели и профильные службы
Сегодня, 13:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин

298

Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал" получил повреждения во время массированного российского обстрела Киева в ночь на 15 июня.

На территории культурного учреждения вспыхнул пожар. Вероятной причиной стало попадание российского дрона-камикадзе типа "Шахед". Об этом сообщила пресс-служба Мистецького арсенала.

Сейчас на месте работают спасатели и профильные службы. Специалисты устанавливают масштабы разрушений и оценивают последствия для здания комплекса. По информации учреждения, все сотрудники находятся в безопасности.

В Мистецьком арсенале подчеркнули, что российская агрессия в очередной раз нанесла удар по культурному наследию Украины.

"Для многих людей Мистецький арсенал является местом встречи с культурой, историей и важными общественными дискуссиями. Сегодня российская агрессия в очередной раз наносит удар по культурному наследию Украины", – говорится в сообщении.

Кроме того, в результате атаки РФ повреждено здание Высшего антикоррупционного суда на Берестейском проспекте.

"В здании выбиты окна, в настоящее время сотрудники суда устанавливают общий объем повреждений. На месте продолжаются работы по уборке и ликвидации последствий", - сообщает пресс-служба ВАКС.

Несмотря на эти события, все судебные заседания пройдут по графику. В случае изменений в графике работы суда, актуальная информация будет опубликована дополнительно.

Реклама

Читают сейчас: Массированный удар по Киеву: есть жертвы и пострадавшие.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама