Главная новость
Статьи в фокусе

«Сейчас не до того», - минобороны РФ второй год подряд отменяет главный военно-морской парад в Петербурге

Путин до сих пор не подписал указ о проведении парада ко Дню ВМФ России
Сегодня, 20:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

«Сейчас не до того», - минобороны РФ второй год подряд отменяет главный военно-морской парад в Петербурге
344

Минобороны России не планирует проводить главный военно-морской парад, который с 2017 года проходит в Санкт-Петербурге в День ВМФ. Об этом пишет российское издание Фонтанка со ссылкой на источники в министерстве обороны.

«Сами понимаете, сейчас не до того», — сказал собеседник издания в военно-морском флоте.

Российские СМИ отмечают, что диктатор Владимир Путин до сих пор не опубликовал указ о проведении парада, поэтому отменять, по сути, пока нечего. По словам источников Фонтанки, распоряжения о подготовке парада не поступало.

Главный военно-морской парад в Петербурге отменяют второй год подряд. В 2025 году в Кремле объясняли такое решение «общей обстановкой». В 2024 году парад проходил в сокращенном виде — в Кронштадте впервые за восемь лет отменили морскую часть парада.

Реклама

Читают сейчас: Кремль оказался перед выбором: в Санкт-Петербурге открывается экономический форум Путина, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама