В ночь на 15 июня Россия массированно атаковала Харьков. На местах попаданий работали спасатели, когда оккупанты нанесли повторные удары, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
"В Харькове во время тушения пожара в результате повторного российского удара погибло 5 спасателей ГСЧС. Еще как минимум 5 – ранены. Мои соболезнования семьям погибших героев без оружия. К сожалению, продолжаем терять тех, кто спасает жизни", – заявил Клименко.
По словам министра, под главным ударом массированной атаки России оказался Киев. Имеются значительные разрушения гражданской инфраструктуры. К ликвидации последствий привлечены необходимые службы.
В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов заявлял о взрывах в Шевченковском и Холодногорском районах города. Сообщалось о пожаре на гражданском предприятии и пострадавших.
Обновлено в 10:58. Позже глава ГСЧС Украины Андрей Даник заявил, что в результате повторного российского удара по гражданскому предприятию в Харькове погибли четверо спасателей, еще девять получили ранения.
По его информации, погибли бойцы 6-й государственной пожарно-спасательной части города Харькова:
- командир отделения, главный мастер-сержант службы гражданской защиты Дмитрий Бойко;
- пожарный-спасатель, сержант службы гражданской защиты Даниил Тищенко;
- пожарный-спасатель, сержант службы гражданской защиты Сергей Маковецкий;
- водитель, мастер-сержант службы гражданской защиты Вадим Зинченко.
Читают сейчас: Массированный удар по Киеву: есть жертвы и пострадавшие.
