Главная новость
Статьи в фокусе

В Украину для учений прибыли американские самолеты

7-10-2018, 12:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украину для учений прибыли американские самолеты

Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США F-15 и C-130 прилетели в Украину для участия в международных учениях. Об этом сообщили в посольстве США в Украине.

"Самолеты воздушных сил США F-15 °C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в международных военных учениях ClearSky2018, целью проведения которых является укрепление мира и безопасности", - говорится в сообщении.

В сентябре Минобороны Украины объявило, что с 8 по 19 октября проведет учения "Чистое небо-2018". Их участниками станут США, Великобритания, Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша и Румыния. Министерство отметило, что планируется провести 330 вылетов самолетов. Всего в учениях будут задействованы 700 военнослужащих, из которых 350 от ВСУ.

Как передает replyua.net, российские журналисты продолжают внимательно отслеживать все события, которые происходят в Украине или хотя бы косвенно связаны с нашей страной. Так сегодня вечером на российских новостных сайтах появилась «новость-молния» о том, что американские истребители уже в Украине.

Реклама

Читают сейчас: Самолеты Орбана могли вывозить наличные и драгоценности из России: журналист раскрыл детали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама