В ОБСЕ недовольны тем, что ВСУ берут под контроль населенные пункты в "серой зоне"

1-03-2018, 18:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В ОБСЕ недовольны тем, что ВСУ берут под контроль населенные пункты в
Лично видел, как подразделения ВСУ "продвинулись вперед"
3.3т

В ОБСЕ недовольны, что Вооруженный силы Украины берут под контроль населенные пункты в "серой зоне" Донбасса - нейтральной территории между сторонами конфликта.

Об этом заявил замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге, передает "Украинская правда".

Несколько недель назад Хуг говорил, что обстановка в "серой зоне" непредсказуемая, ВСУ "осваивают" новые территории на глаза у ОБСЕ.

"Наблюдатели зафиксировали передислокацию частей Вооруженных сил Украины на западе Луганской области в направлении территории ЛНР", – рассказал Хуг, добавив, что лично видел, как подразделения ВСУ "продвинулись вперед".

"Наблюдалось не менее тысячи случаев применения тяжелого вооружения, которое на самом деле уже должно было быть отведено".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне пытаются прорваться берегом Каховского водохранилища: в ВСУ предупредили об угрозе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 358

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 450

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама