В Беларуси люди перестали узнавать Лукашенко

23-09-2017, 17:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В Беларуси люди перестали узнавать Лукашенко

Показательная история произошла в одной из школ Браславского района. Первоклассница перепутала главу КГК Леонида Анфимова с Лукашенко. Забавный случай правителю пересказал сам руководитель Комитета госконтроля во время рабочей встречи, сообщает Хартыя'97.

Как сообщает пресс-служба диктатора, «Леонид Анфимов смог привнести в доклад нотку душевности, рассказав о своем посещении в День знаний Слободковской средней школы Браславского района».

Одна из первоклассниц, когда Леонид Анфимов вручал ей книгу «Беларусь — наша Радзіма», поинтересовалась, не он ли Александр Лукашенко.

Неизвестно, показалась ли эта история столь душевной самому Лукашенко, но в любом случае ему есть о чем задуматься.

Ведь, казалось бы, лицо диктатора не просто мелькает на экранах телевизора, а практически поселилось там сплошной заставкой. Поди отыщи телеканал, где на протяжении 30 минут перед глазами не предстанет правитель, убирающий картошку, растящий пшеницу или просто ператрахивающий чиновников. Но, судя по всему, белорусы отлично научились орудовать пультами от телевизоров, раз дети уже перестали узнавать диктатора.

Списать конфуз школьницы на внешнее сходство Лукашенко и Анфимова вряд ли получится. Даже наличие усов у обоих не делает их похожими.

Конечно, маленького ребенка такой атрибут мог бы сбить с толку, но только если бы речь шла о мало знакомых дяденьках. А разве Лукашенко может мириться с ролью мало знакомого дяденьки?

Еще в годы своей президентской юности правитель очень беспокоился о своей узнаваемости, требуя, чтобы буквально младенцы знали своего диктатора в лицо. И вот, казалось бы, целая армия идеологов, госСМИ и прочих ответственных работников брошена на выполнение этой задачи, а результат — перед вами.

Естественно, белорусские дети слышали о правителе и даже имеют на его счет собственное мнение. Но мало это тянет на всеобщее признание.

Это говорит лишь об одном: даже при таком плотном кольце белорусы научились жить без Лукашенко. Своей параллельной жизнью. Лукашенко присутствует в ней только номинально — в качестве сигнала для переключения телевизора да на фотографиях у чиновников в кабинетах. И как ты ни седлай трактор, как ни колупай клубни на поле или кидай арбузы — твоя популярность вовсе не в цифрах социологической службы. Она — в устах той самой первоклассницы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
140
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
227
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
319
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
248
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
244
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
369
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
283
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
279
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
250
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
363
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
788
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
597
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
342
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
334
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
489
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
388
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
389
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
531
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
380
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
454
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
501
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
736
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
692
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
483
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
519
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
963
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
413
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
373
Больше новостей