Всплыли скандальные подробности празднования дня рождения Гелетея

20-09-2017, 15:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Всплыли скандальные подробности празднования дня рождения Гелетея
На юбилей прибыла целая судейская делегация
1.9т

На празднование юбилея руководителя Управления государственной охраны Валерия Гелетея прибыла целая судейская делегация. Среди гостей заметили кандидатов в новый Верховного суда в компании члена Высшего совета правосудия, которая решает итоги проведения конкурса.

Среди гостей заметили и несколько чиновников. Поздравить руководителя УГО приехали председатель Верховного суда Ярослав Романюк, председатель Высшего хозяйственного суда Богдан Львов и председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Борис Гулько, передает radiosvoboda.org.

Все трое прибыли в Дом официальных приемов, который находится в Киеве по улице Грушевского, 22. Они приехали около 19 часов в сопровождении охраны.

Романюк прибыл на представительском авто Mercedes S500 с госномером АА0001ВС. Отмечается, что сери «ВС» зарезервирована за транспортом Верховного суда. Это наводит на мысль, что Романюк воспользовался служебным авто в нерабочее время, чтобы прибыть на частный банкет.

Вся делегация судей одновременно зашла в зал. Романюк держал в руках букет роз, а за Богданом Львовым помощник занес большой зеленый пакет.

Львов и Гулько претендуют стать членами Верховного суда и уже попали в финальную часть отбора. Их дальнейшая карьера зависит от Ярослава Романюка, который входит в состав Высшего совета правосудия и оценивает кандидатов.

Богдан Львов входит в тридцатку недобропорядочных финалистов конкурсного отбора. Общественный совет добродетели дал отрицательное заключение по нему.

Бориса Гулько ранее журналисты видели возле Администрации президента. Свой визит он объяснял тем, что «представляет суд во всех государственных органах».

Член Высшего совета правосудия Ярослав Романюк во времена Революции достоинства публично поддерживал «диктаторские законы», за которые Верховная Рада голосовала 16 января.

Высший совет правосудия рассматривать кандидатуру Богдана Львова 20 сентября 2017, а кандидатуру Бориса Гулько уже рассмотрели 15 сентября. Результат отбора объявят в конце месяца.

Начальник отдела пресс-службы Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Нила Мартынюк указала, что предоставит комментарий журналистам о визите в ближайшее время. В пресс-службе Высшего хозяйственного суда сначала заявили, что «нет темы для комментирования», но впоследствии согласились предоставить письменный ответ на запрос.

Напомним, что 27 июля Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) обнародовала списки 120 победителей на должности нового Верховного суда. В Общественном совете добропорядочности заявили, что из 120 судей, которые имеют шанс попасть на должности в ВС, 25 % не соответствуют критериям добропорядочности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:19
Лавров прокомментировал отношения Путина и Трампа
82
22:03
Австралийский сноубордист сломал шею на Олимпиаде и был срочно госпитализирован
129
21:58
Больше, чем насчитал Генштаб ВСУ: в НАТО назвали потери России в войне
189
21:33
ВСУ впервые сбили редкий российский дрон "Клин" с искусственным интеллектом
218
21:14
Силы обороны выбили россиян из села в Запорожской области
222
20:56
В Кремле отреагировали на слухи о возможных выборах в Украине
231
20:41
Зеленский назвал дату следующего раунда переговоров с РФ
248
20:18
Всплыть означает погибнуть: почему субмарины РФ внезапно исчезли из Черного моря
752
20:01
Украинская делегация может отправиться в Москву на переговоры лично с Путиным, - СМИ
449
19:54
Гороскоп на 12 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
624
19:35
Европарламент поддержал выделение Украине кредита на 90 миллиардов евро
353
19:16
Смотрите наверх: киевлян предупредили о повышенном риске из-за потепления
289
18:57
Резня на Ровенщине: зачем переселенец убил пятерых человек
725
18:38
Названы знаки зодиака, которые будут в центре внимания в течение всего года
18:19
Рада официально утвердила общенациональную минуту молчания
490
18:00
Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания
1.1т
17:41
Ученые назвали самое изнурительное десятилетие в жизни человека
580
17:22
Новый удар по энергетике Украины, частично без света остались три области
1.3т
17:03
В киевской поликлинике пациентов принимают при -1°C в помещении
363
16:44
Энергия Нептуна поможет поверить в собственные мечты: для трёх знаков зодиака начинается полоса везения
793
16:25
Погода в Украине 12 февраля: что прогнозируют синоптики на завтра
459
16:06
Украинцы озвучили приемлемый уровень зарплаты: за сколько согласны работать
891
15:47
В ЕС стало больше украинских беженцев: в каких странах наибольший прирост
494
15:28
Орбан заявил, что ЕС и Украина "объявили войну" Венгрии
528
15:09
Украинцам придется жить с графиками отключений от 3 до 7 лет, - энергетический эксперт
943
14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
1.1т
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
521
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
354
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
505
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
379
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
1.9т
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
433
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
1.4т
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
596
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
398
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
439
11:40
В Европарламенте призвали остановить "холодомор" в Украине
534
11:21
В Канаде произошла массовая стрельба в школе, погибли 9 человек
427
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie