Всплыли скандальные подробности празднования дня рождения Гелетея

20-09-2017, 15:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Всплыли скандальные подробности празднования дня рождения Гелетея
На юбилей прибыла целая судейская делегация
1.8т

На празднование юбилея руководителя Управления государственной охраны Валерия Гелетея прибыла целая судейская делегация. Среди гостей заметили кандидатов в новый Верховного суда в компании члена Высшего совета правосудия, которая решает итоги проведения конкурса.

Среди гостей заметили и несколько чиновников. Поздравить руководителя УГО приехали председатель Верховного суда Ярослав Романюк, председатель Высшего хозяйственного суда Богдан Львов и председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Борис Гулько, передает radiosvoboda.org.

Все трое прибыли в Дом официальных приемов, который находится в Киеве по улице Грушевского, 22. Они приехали около 19 часов в сопровождении охраны.

Романюк прибыл на представительском авто Mercedes S500 с госномером АА0001ВС. Отмечается, что сери «ВС» зарезервирована за транспортом Верховного суда. Это наводит на мысль, что Романюк воспользовался служебным авто в нерабочее время, чтобы прибыть на частный банкет.

Вся делегация судей одновременно зашла в зал. Романюк держал в руках букет роз, а за Богданом Львовым помощник занес большой зеленый пакет.

Львов и Гулько претендуют стать членами Верховного суда и уже попали в финальную часть отбора. Их дальнейшая карьера зависит от Ярослава Романюка, который входит в состав Высшего совета правосудия и оценивает кандидатов.

Богдан Львов входит в тридцатку недобропорядочных финалистов конкурсного отбора. Общественный совет добродетели дал отрицательное заключение по нему.

Бориса Гулько ранее журналисты видели возле Администрации президента. Свой визит он объяснял тем, что «представляет суд во всех государственных органах».

Член Высшего совета правосудия Ярослав Романюк во времена Революции достоинства публично поддерживал «диктаторские законы», за которые Верховная Рада голосовала 16 января.

Высший совет правосудия рассматривать кандидатуру Богдана Львова 20 сентября 2017, а кандидатуру Бориса Гулько уже рассмотрели 15 сентября. Результат отбора объявят в конце месяца.

Начальник отдела пресс-службы Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Нила Мартынюк указала, что предоставит комментарий журналистам о визите в ближайшее время. В пресс-службе Высшего хозяйственного суда сначала заявили, что «нет темы для комментирования», но впоследствии согласились предоставить письменный ответ на запрос.

Напомним, что 27 июля Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) обнародовала списки 120 победителей на должности нового Верховного суда. В Общественном совете добропорядочности заявили, что из 120 судей, которые имеют шанс попасть на должности в ВС, 25 % не соответствуют критериям добропорядочности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:09
На захваченном США российском танкере Bella 1 находились украинцы — посольство Украины
19
08:58
Трамп ответил, отдаст ли приказ захватить Путина
126
08:36
Британская разведка проанализировала российский удар "Орешником" по Львову
257
08:14
"Превратятся в холодильники": эксперт оценил, когда промерзнут дома без отопления
234
22:57
В России объяснили, зачем обстреляли "Орешником" Украину
512
22:43
На Киев и область надвигаются сильные морозы: насколько понизится температура
385
22:19
Россия нанесла удар по двум гражданским судам в Одесской области: погиб иностранный моряк
324
22:03
"Альянс служит США": во Франции заговорили о выходе из НАТО
391
21:58
РФ атаковала Украину оружием "Судного дня": эксперт ответил, какая цель была противника
600
21:33
Погоня в Атлантике. 16 подсанкционных танкеров пытались прорвать блокаду США, - NYT
1.8т
21:14
Командир ВСУ: секрет российского "Рубикона" — лучший человеческий ресурс РФ
20:56
Минобороны выиграло арбитраж у американской компании за недопоставку боеприпасов
412
20:41
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
957
20:18
Угрозы Трампа гонят цены на нефть к новым вершинам, но есть нюанс
529
20:01
Удар "Орешником": СБУ показала обломки ракеты, которой РФ ударила по Львовщине
467
19:55
Гороскоп на 10 января: прогноз для каждого знака зодиака
746
19:36
Когда празднуют Китайский Новый год 2026: названа дата
458
19:17
В Украину нагрянут сильные морозы на выходных: в каких регионах будет особенно холодно
465
18:58
Астрологи составили рейтинг самых романтичных и сентиментальных знака зодиака
496
18:39
Весь Киев перешел на экстренные отключения света
452
18:20
В Украине вступил в силу ряд изменений в паспортной сфере
692
18:01
Водитель рассказал, как двигатель "Шахеда" пробил стекло и влетел в его авто
695
17:42
Удар "Орешником" по Львовщине - это сигнал Украине, Европе и США
742
17:23
Эти три знака зодиака ждут невероятные перемены: у кого появится шанс изменить судьбу
1.7т
17:04
Кличко призвал киевлян по возможности покинуть столицу
699
16:45
Доллар США укрепился: в Reuters объяснили причины
436
16:26
Атака на киевские котельные: тысячи столичных жителей остались без света, воды и тепла
838
16:07
Эти пять знаков зодиака в текущем году встретят свою любовь
588
15:48
Сильное похолодание в Украине: как долго продержатся морозы
4.4т
15:29
На Солнце появилась дыра: ученые предупреждают о скорой магнитной буре
459
15:10
Часть Киева осталась без водоснабжения после обстрелов
390
14:51
Валюта дорожает в обменниках и банках: какой сегодня курс
537
14:32
Над городами зависли опасные облака, ученые встревожены
1.4т
14:13
В ближайшее время США начнут боевые действия в Мексике, - Трамп
753
13:54
Десятки поездов УЗ задерживаются в пути из-за погодных условий
429
13:35
В Белом доме придумали новый способ получить Гренландию
493
13:16
Гороскоп на 9 января по картам таро: у кого день сложится удачно
516
12:57
Трасса Киев-Чоп: полиция предупредила об ограничениях в движении транспорта
337
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie