Сайт "Миротворец" к 24 августа запустил систему автоматического распознавания лиц.
Об этом сообщил на странице в Facebook народный депутат от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко, передает strana.ua.
По его словам, речь идет о распознавании лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины.
Называется такая система - Identigraf.
"Отныне и навсегда, каждый может зайти по ссылке identigraf.center, и проверить принадлежность лица к антиукраинской и антигосударственной деятельности по ее фотографии.
Это подарок всему украинскому народу от волонтеров Центра "Миротворец" в годовщину провозглашения Независимости Украины", - написал Геращенко.
На сайте отмечается, что пользователи делятся на три категории: обычные, авторизованные и VIP. Запросы последних выполняются в первую очередь. Чтобы выполнить проверку пользователь сначала должен указать номер телефона.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →