Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дерзко заявляет, что завершение войны, которую они начали в Украине, «можно решить политико-дипломатическими методами».
Об этом глава МИД страны-агрессора заявил во время одного из форумов.
По его словам, РФ «не будет останавливаться на линии фронта как условие для начала переговоров по Украине».
Он нагло высказался о якобы «безрезультатных уговорах и предупреждениях» Москвы и якобы игнорировании «противниками» предупреждения о «недопустимости создания неприемлемых угроз национальной безопасности» РФ.
Традиционно Лавров повторил нарратив о «духе Анкориджа», где якобы «фюрер» РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп «достигли ряда понятий о политических путях» для мира в Украине.
«Мы сохраняем преданность этим пониманиям», — лживо выразился министр.
Кроме того, Лавров дерзко предупредил, мол, Москву не устроят временные решения по Украине. Кроме того, Кремль, говорит он, «не согласится с какими-либо ультиматумами».
Читают сейчас: «Ничего нового не принесли», - Лавров набросился на европейских послов из-за «ультиматумов» Москве.
