Главная новость
Статьи в фокусе

"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский

Поддержка политики Венгрии является прямой помощью России
29-03-2026, 12:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

1.5т

Поддержка политики премьер-министра Венгрии Виктора Орбана прямо помогает стране-агрессору, поскольку он систематически блокирует инициативы ЕС по помощи Украине.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его страницу в X.

По словам польского министра, позиция официального Будапешта создает существенные препятствия для европейского единства.

Сикорский отметил, что действия венгерского правительства имеют конкретные последствия для безопасности региона.

"Москва поддерживает Орбана, потому что он саботирует Европейский Союз, блокирует санкции и финансирование Украины", - подчеркнул глава МИД Польши.

Он также добавил, что в этом вопросе существует прямая зависимость, которую не стоит игнорировать при оценке действий европейских политиков.

"Поэтому тот, кто поддерживает Орбана, помогает Москве. Это действительно так просто", - заявил Сикорский.

Реклама

Читают сейчас: Рубио Орбану: Трамп "глубоко предан твоему успеху".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама