Президент Турции Реджеп Эрдоган считает, что достижение мира не является очень далеким. Как сообщает Reuters, об этом турецкий президент заявил после возвращения со встречи с инициатором войны Владимиром Путиным.
В частности, Эрдоган выразил надежду обсудить тему мирного плана между Украиной и Россией с президентом США Дональдом Трампом. В то же время, турецкий лидер добавил, что "мир не так далек".
Как сообщили в офисе президента Турции, Эрдоган 12 декабря встретился с Путиным в Туркменистане. Они дали оценку "всесторонним мирным усилиям" по прекращению войны.
В этой связи, Турция вновь подтвердила свою готовность поддержать мирные усилия.
"После этой встречи с Путиным, мы также надеемся получить возможность обсудить мирный план с президентом США Трампом. Мир не так далек. Мы это видим", - заявил Эрдоган.
В пятницу Эрдоган сообщил Путину, что ограниченный режим прекращения огня в войне, особенно сосредоточенный на энергетических объектах и портах, может быть выгодным.
"Черное море не следует рассматривать как поле битвы. Такая ситуация только навредит России и Украине. Все нуждаются в безопасном судоходстве в Черном море. Это должно быть обеспечено", - заявил отдельно президент Турции.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
