• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Возможно, у Трампа есть секретное оружие, которое оставит Путина беззащитным, - обозреватель The Telegraph

Возможно, у Трампа есть секретное оружие, которое оставит Путина беззащитным, - обозреватель The Telegraph

Маловероятно, что Трамп когда-либо воплотит в жизнь свою угрозу "бомбить все дерьмо" из Москвы
10-07-2025, 20:15 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Возможно, у Трампа есть секретное оружие, которое оставит Путина беззащитным, - обозреватель The Telegraph
1.7т

Президент США Дональд Трамп меняет свою стратегию в отношении России с кнута на пряник, заявив об отмене решения о прекращении поставок определенного оружия Украине, и обрушившись с критикой на российского диктатора Владимира Путина за то, что тот кормит Америку "чушью".

Трамп также стал лучше понимать поведение Путина на поле боя. После телефонного разговора Трамп он оценил намерение Путина как "идти до конца и продолжать убивать людей", отметила в материале для The Telegraph Ребека Коффлер.

Однако, как отметила обозреватель, маловероятно, что Трамп когда-либо воплотит в жизнь свою угрозу "бомбить все дерьмо" из Москвы. США также вряд ли будут иметь возможность или желание снабжать Украину в бесконечной войне на истощение, если Путин продолжит подрывать мирные усилия Белого дома.

"Но Трамп вполне может иметь в виду что-то другое", - считает обозреватель.

Коффлер отметила, что первый признак этого появился, когда Трамп пригрозил странам БРИКС, включая Россию, дополнительными 10-процентными пошлинами.

"Что Трамп мог иметь в виду?", - задалась вопросом обозреватель и тут же добавила, что, возможно, у Трампа есть секретное оружие в его новой схеме действий в отношении России.

"Министр финансов США Скотт Бессент — такой же разрушитель и нестандартно мыслящий человек. Талантливый дельец с Уолл-стрит, он стал ключевой фигурой в торговой войне Трампа с Китаем", - отметила обозреватель.

Коффлер отметила, что Китай в конечном итоге заключил сделку с администрацией Трампа.

Бессент также не чужд риску, основанному на использовании уязвимости своего оппонента. В начале своей карьеры он работал на Джорджа Сороса и сыграл ключевую роль в попытке финансиста "сломать Банк Англии" в 1992 году, обрушив торговлю футн стерлигном. Результатом стало унижение британского центрального банка и более миллиарда долларов прибыли для фирмы Сороса. 20 лет спустя в 2013 году, Бессент заработал для Сороса еще $1,2 млрд, сыграв против японской иены.

"Есть явные признаки того, что российская экономика испытывает напряжение из-за необходимости продолжать войну. Инфляция остается высокой, потребительский спрос падает, обрабатывающая промышленность и бюджет испытывают серьезные трудности", - констаировала обозреватель.

Коффлер допустила, что Путин знает, что Трамп, возможно, замышляет что-то серьезное:

"В конце концов, он давал российскому лидеру понять, что для подписания соглашения есть ограниченные сроки. Последнее предупреждение прозвучало в пятницу".

Журналистка также допустила, что Путин может недооценивать готовность Трампа и его ведущих советников по-настоящему закрутить гайки.

Путин смог продолжить воевать, поскольку до вторжения в Украину принял меры по защите экономики от санкций. Также РФ смогла обойти ограничения на экспорт нефти и импорт критически важных для ее экономики компонентов. Однако, если Трамп и Бессент действительно решат занять жесткую позицию, сможет ли Россия избежать экономического коллапса? И, что еще важнее, вынудит ли новый "кнут" Трампа Путина прекратить войну?", - рассуждает обозреватель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:57
Почему в доме заводятся пауки и есть ли от них польза: ученая дала неожиданный ответ
54
08:34
Спецназовцы ГУР провели успешную операцию на Тендровской косе: детали
141
08:13
Россия превращает Сумы в полигон для испытания дронов "Италмас", - "Флеш"
265
07:58
Зеленский объявил о расширении программы "Контракт 18-24"
225
07:36
Любимцы Фортуны: кому из знаков в августе повезет с деньгами
411
07:14
Херсонщину превращают в «мертвую зону» — представитель Сил обороны
384
22:57
Пророчество Ванги о пришельцах 2025-го может сбыться: к Солнцу летит загадочный объект
2.2т
22:43
Похолодание охватит новые области Украины: прогноз на 30 июля
500
22:19
ГУР предупредило об информационной операции Кремля
416
22:03
Дороги та мости ЄС не готові до війни з Росією, - єврокомісар
517
21:58
В Польше задержали 32 агента российских спецслужб
557
21:33
Россияне заявили об испытаниях морского дрона: что говорят в ВМС
495
21:14
Посол объяснил, почему поляки так и не смогли полюбить украинских беженцев
3.2т
20:56
Международное водительское удостоверение: как оформить документ без экзаменов и за считанные дни
546
20:41
В Кривом Роге мужчина подорвал себя и жену гранатой: подробности трагедии
690
20:18
Трамп назвал условие визита в Китай
640
20:01
Польше не хватает украинского зерна
654
19:54
Гороскоп на 30 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Украинцы все чаще отдают предпочтение электрическим автомобилям
412
19:16
В Кремле прокомментировали заявление Трампа о сокращении 50-дневного дедлайна
649
18:57
Ядерная программа КНДР: Северная Корея заявила, что США должны признать изменившуюся реальность
949
18:38
Зеленский одобрил военную службу по контракту для граждан старше 60 лет
500
18:19
Эти пять знаков зодиака смогут осуществить невозможное в ближайшие дни
18:00
Названы страны мира с высоким и низким уровнем дохода
622
17:41
Потомки депортированных из Польши украинцев получат компенсации
915
17:22
НБУ изымает из наличного обращения еще одну монету
575
17:03
"Банкоматы не выдают наличные": клиенты одного из банков жалуются на серьезный сбой
608
16:44
Удар по Беленьковской исправительной колонии: количество погибших и раненых возросло
671
16:25
Над Минском зафиксировано сбитие неизвестного беспилотника
424
16:06
Жара не спешит покидать Украину: какой будет погода в начале августа
495
15:47
Билл Гейтс назвал технологию, которая вытеснит смартфоны
2.9т
15:28
Европейская инфраструктура непригодна для переброски войск, - Financial Times
514
15:09
У этих знаков зодиака подходит к концу затяжная "черная полоса"
1.7т
14:50
В Украине произошло землетрясение: в какой области зафиксированы подземные толчки
578
14:31
В Украине хотят изменить правила обязательного медосмотра
1.1т
14:12
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
451
13:53
Новый ультиматум России: решится ли Трамп нанести решительный удар по Путину
761
13:34
Военный эксперт объяснил, почему Россия атакует тыловые города именно ночью
984
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie