Сырский знает, как уменьшить случаи СОЧ

Александр Сырский анонсировал внедрение новой программы подготовки инструкторов для учебных центров
1-02-2025, 17:14 / Редактор: Лілія Тунська
Сырский знает, как уменьшить случаи СОЧ

Уменьшить масштабы самовольного оставления части военнослужащими можно путем проведения базовой общевойсковой подготовки на базе боевых подразделений.

Об этом написал Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

"Проведение курса БЗВП на фондах бригады позволяет достичь высшего уровня подготовки личного состава. Это позволяет провести на месте контроль качества; обеспечить усиление навыков работы с вооружением и военной техникой; улучшить слаженность коллектива и подражание военным традициям воинской части; существенно уменьшить случаи СОЧ во время подготовки, – отметил Сырский. – То есть речь идет о еще одном примере успешного опыта, который целесообразно воплощать на постоянной основе".

Александр Сырский анонсировал внедрение новой программы подготовки инструкторов для учебных центров.

По словам главнокомандующего, он провел традиционное ежемесячное совещание по вопросам повышения качества подготовки в Вооруженных силах Украины.

Как отметил генерал, проведен анализ уровня подготовки выпускников учебных центров, прошедших более длинный курс базовой общей военной подготовки — продолжительностью 1,5 месяца (вместо 30 дней, как было раньше).

"На этом этапе имеем отзывы из бригад об улучшении готовности новичков. Будем и дальше воплощать эту положительную практику и усиливать ее дальнейшим адаптивным курсом в воинских частях", — заявил Сырский.

В то же время, по его словам, оставляет желать лучшего уровня психологической подготовки. Учитывая это, главнокомандующий подчеркнул необходимость усиливать соответствующее направление работы.

Также Сырский проинформировал о внедрении новой программы подготовки инструкторов – "с увеличением срока их подготовки с 1 до 2 месяцев, усилением содержания этой программы и методики обучения инструкторов".

Кроме того, главнокомандующий выслушал предложения и проблемные вопросы, возникающие в процессе подготовки. В частности, это касается укомплектованности групп инструкторов в бригадах и усиления их работы, привлечения их в учебные центры.

Как сообщил Сырский, предложения учтены в 5-м издании программы БЗВП, разработанном при участии его заместителя полковника Олега Апостола. Как отметил главнокомандующий, он находится в тесном взаимодействии с командирами на местах, что позволяет выявлять ошибки, реализовать достойные внимания предложения, масштабировать лучшие наработки бригад и учебных центров.

Сырский подчеркнул, что среди флагманов в подготовке традиционно части Десантно-штурмовых войск.

Главнокомандующий поблагодарил военнослужащих и подразделений за плодотворную работу на этом направлении, а также определил задачи для дальнейшего усиления подготовки личного состава.

Читают сейчас: Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:39
Силы обороны поразили российский фрегат "Адмирал Макаров", - военный эксперт
12:16
Билеты стремительно дорожают: как авиаперевозчики реагируют на события в Иране
11:46
Европейцы закрывают глаза на деградацию демократических институтов в Украине, – The Wall Street Journal
11:22
Россия предоставила Ирану подробный список ключевых объектов энергетики Израиля, – The Jerusalem Post
10:59
Демократы намерены объявить импичмент главе Пентагона из-за войны с Ираном
10:35
Доллар и евро просели: курс валют в банках и обменниках на 7 апреля
10:13
Пасхальная корзина: аналитики посчитали цены на продукты
09:51
США уничтожили два своих самолета в ходе операции по спасению пилота F-15 в Иране, - CBS News
09:27
«Ужасное место»: нардеп откровенно рассказал о многолетней работе в Раде
09:08
Сегодня будет нанесен самый большой объем ударов с начала войны в Иране, – Пентагон
08:56
Европа использует Украину как буфер и закрывает глаза на проблемы — WSJ
08:34
В Донецкой области остановлена Славянская ТЭС
08:13
Трамп назвал американцев "дураками": что разозлило президента
07:58
Зеленский через США передал России предложение об энергетическом перемирии
07:36
Лукашенко советует ОДКБ "аккуратнее работать" с Арменией
07:14
Системы Patriot: эксперт назвал причину, почему альтернативы для Украины нет
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
Больше новостей