"Остановить маньяка может только дубина": Мария Максакова раскрыла психологическое состояние Путина и рычаги влияния

Мария Максакова рассказала о психологическом портрете российского диктатора, влиянии Трампа и единственном способе принудить Кремль к миру
Сегодня, 14:50 Спикер: Мария Максакова
Редактор: Инна Волева Инна Волева

288

Военно-политическое поведение Кремля и его готовность к реальному диалогу остаются одной из самых острых тем в международной повестке дня. Как информируют Vesti-ua.net, бывший депутат Госдумы РФ, оперная певица и общественный деятель Мария Максакова во время чата на Главреде разобрала психологическое состояние российского диктатора Владимира Путина, фактор влияния Пекина и единственный рычаг, способный принудить Кремль к миру.

Безумие без сопротивления: почему Кремль не ищет мира

По словам Максаковой, надеяться на дипломатическую гибкость или здравый смысл российского руководства — напрасное дело. Пока внутри РФ и за ее пределами нет достаточной силы противодействия, путинская агрессия будет только нарастать.

"Мало того, что этот маньяк играет сам с собой, так еще и его окружение всячески потакает его делирию (состояние сильного помрачения сознания, безумие, - ред.). Внутри страны Путин пока не чувствует сопротивления. Да и многие европейские страны тоже особо не сопротивлялись (риторика поражала, но торговля продолжалась до сих пор)", - подчеркнула она.

Спикер отметила, что остановить диктатора традиционными договоренностями уже невозможно, ведь со временем уровень его амбиций и отрыва от реальности только растет.

"Чтобы привести его в чувство, нужно показать "дубину", направленную против него. Делирий Путина так долго не встречал сопротивления, что и то, чего он испугается, должно становиться все больше. Того, чем его можно было напугать 10 лет назад, уже недостаточно, чтобы напугать его сегодня", - заявила Максакова.

"Peace through strength" и китайский фактор

Оценивая глобальный расклад сил, эксперт упомянула формулу Рональда Рейгана — "Мир через силу" (Peace through strength). Она убеждена, что "ось зла" в составе России, Ирана и Северной Кореи реагирует исключительно на жесткие и бескомпромиссные аргументы.

При этом существенным фактором слома ситуации может стать позиция Китая. По словам Максаковой, экономика КНР долгое время получала выгоду от текущих событий, однако твердая позиция США и угроза новых санкций способны изменить вектор Пекина. Сигналом этого стало введение ограничений, против которых Си Цзиньпин, очевидно, решил не возражать.

Героизм Украины на фоне двойных стандартов

Максакова подчеркнула, что для окончательной остановки агрессора мировое сообщество должно действовать единым фронтом и прекратить практику полумер. Она восхитилась стойкостью украинского народа, который противостоит врагу в сложнейших условиях.

"Именно поэтому я все время говорю, что надо навалиться всеми вместе. Иначе с каждым разом он будет все больше и больше сходить с ума, и нам придется догонять разъяренного буйно-помешанного. Нужно наконец поддержать выдающиеся усилия Украины, ведь просто невероятно, защищая столько лет свою территорию при наличии двойных стандартов в большинстве стран, наносить существенный урон врагу, который превосходит нас в 26 раз по разным параметрам. Это — героизм", - подытожила спикер.

Смотрите запись беседы с Марией Максаковой, в которой она рассказала о травмах Путина, его бункерах и разработке "эликсира бессмертия", чуме в России и о том, что остановит диктатора:

Трамп нашел слабое место Путина: мнение эксперта

Кроме того, Мария Максакова заявила, что президент США Трамп нашел действенные рычаги давления на Владимира Путина, которые могут заставить российское руководство согласиться на переговоры с Украиной. Речь идет о санкциях, которые начали наносить непосредственный вред окружению российского президента.

Одним из ключевых инструментов давления Максакова назвала ограничения в отношении платежной сети А7, которую Россия и Иран использовали для обхода финансовых санкций в качестве альтернативы SWIFT. По ее мнению, именно эти меры задели финансовые интересы окружения Путина.

"Мне кажется, что именно санкции против А7 (А7 — это глобальная платежная сеть, которую использовали Россия и Иран для обхода финансовых ограничений, она работала как альтернатива SWIFT, - ред.) стали тем, что непосредственно задело активы путинской группировки. Только сейчас они начали нести прямые убытки", - отметила Максакова.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей