Главная новость
Статьи в фокусе

В Сухопутных войсках проведут анализ работы командования, - Умеров

На основе результатов проверки будут введены реформы в системе управления и кадровой политики в КСВ
3-01-2025, 07:58
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Сухопутных войсках проведут анализ работы командования, - Умеров
1.9т

Главная инспекция Министерства обороны проведет комплексный анализ командования Сухопутных войск Вооруженных сил. Об этом заявил министр обороны Рустем Умеров.

"Победа требует глубокого анализа опыта и честного понимания ошибок. Особенно это касается Сухопутных войск ВСУ - наиболее многочисленного и стратегически важного вида Вооруженных сил, отвечающего за мобилизацию, подготовку, комплектование и эффективность боевых подразделений. События в Сухопутных войсках непосредственно влияют на ситуацию на фронте. Именно поэтому поддерживаю необходимость для нового командующего СВ ВСУ генерал-майора Михаила Драпатого иметь полную картину состояния дел", - подчеркнул министр.

По его словам, для этого Главная инспекция Минобороны проведет комплексный анализ командования СВ ВСУ, а именно: анализ организационной структуры и полномочий, оценку эффективности управленческих процессов и проверку на соблюдение законодательства.

Умеров отметил, что на основе результатов проверки будут введены реформы в системе управления и кадровой политики в КСВ, оптимизированы управленческие процессы, а также усилена боеспособность подразделений новыми подходами к подготовке.

Реклама

Читают сейчас: Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама