• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Противник продвинулся в районе нескольких населенных пунктов в Донецкой области, - DeepState

Противник продвинулся в районе нескольких населенных пунктов в Донецкой области, - DeepState

Самая горячая ситуация остается на Покровском направлении, также враг активен на Купянском, Лиманском и Кураховском направлениях
31-08-2024, 10:56 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Противник продвинулся в районе нескольких населенных пунктов в Донецкой области, - DeepState
1.3т

Российская армия захватила село Карловка Покровского района Донецкой области и еще дальше продвинулась на восточном фронте, сообщает мониторинговый проект DeepState.

"Враг оккупировал Карловку, а также продвинулся в Галициновке, Стельмаховке, возле Долиновки и Песчаного. Уточнен район Красного Яра", - сказано в сообщении.

Карта боевых действий на Донбассе от проекта DeepState сейчас выглядит так:

карта

Согласно сообщению Генштаба, всего за прошедшие сутки произошло 179 боевых столкновений. Самая горячая ситуация остается на Покровском направлении, также враг активен на Купянском, Лиманском и Кураховском направлениях.

На Харьковском направлении произошло семь боестолкновений. Силы обороны отражали атаки россиян неподалеку Плетеневки, Липцы и Волчанска. Одна вражеская атака до сих пор продолжается.

На Купянском направлении враг проводил наступательные действия возле Синьковки, Колесниковки, Новоосиново, Лозовой, Андреевки, Стельмаховки и Глушковки. Двадцать шесть боев завершены, четыре - еще продолжаются.

На Лиманском направлении российские захватчики штурмовали позиции Сил обороны вблизи Твердохлебово, Новосергиевки, Дружелюбовки, Грековки, Чернещины, Макеевки, Невского и Новосадового. Украинские защитники отбили 21 атаку, одна - продолжается неподалеку Дружелюбовки.

На Северском направлении наши защитники отбили четыре вражеских наступления в районе Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки и Выемки.

На Краматорском направлении шло 12 боев, в частности, у Калиновки, Часового Яра, Ступочек, Ивановского, Андреевки и Предтечино. Силы обороны остановили все вражеские атаки захватчиков.

На Торецком направлении произошло 15 боестолкновений. Россияне штурмовали позиции украинских подразделений вблизи Торецка и Нелиповки. В настоящее время продолжается одна атака противника.

На Покровском направлении, с начала этих суток, продолжалось 55 боев в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Воздвиженка, Гродовка, Карловка, Новогродовка, Мариновка, Миролюбовка, Михайловка и Селидово. Наши защитники отбили 52 наступательных действия, три - еще продолжаются.

На Кураховском направлении враг 23 раза атаковал вблизи Украинской, Галициновки, Красногоровки, Георгиевки и Константиновки. Двадцать два боестолкновения завершены, одно - до сих пор продолжаются.

На Времовском направлении противник совершил восемь безрезультатных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых рубежей обороны у Угледара и Водяного.

На Ореховском направлении враг также не имел успеха во время наступательного действия у Роботино. На Приднепровском направлении, дважды атакуя позиции Сил обороны, противник потерпел поражение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
Трамп готов подписать законопроект о санкциях против РФ, - Reuters
88
09:27
Гороскоп на 18 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
167
09:08
Россия нанесла массированный удар по железнодорожной инфраструктуре: есть пострадавшие и большие разрушения
298
08:57
Цена на российскую нефть обвалилась до самого низкого уровня за более чем 2,5 года
171
08:34
Польский Генштаб: Противник начал подготовку к войне
213
08:13
"Уронили восемь бомб": россияне жалуются на атаки своей авиации
286
07:58
Дом антиукраинского спикера парламента Чехии "атаковали" флагами Украины
241
07:36
"Орешник", "Буревестник" и "Посейдон": в НАТО рассказали об опасности нового оружия Путина
334
07:14
НАТО показало, как уничтожит корабли России
348
22:57
Анджелина Джоли выступила с новыми обвинениями против Брэда Питта, - СМИ
609
22:43
В Украину ворвется сильное похолодание: прогноз на 18 ноября
1.3т
22:19
МВФ предлагает Украине новую программу на 8 млрд долларов
332
22:03
Пока Украина отвлекла силы на Покровск, РФ захватывает новые территории, - The Telegraph
634
21:58
Нацбанк не знает, как доллары из Федрезерва США оказались у Миндича с приспешниками
21:33
Россияне контролируют всю логистику в Гуляйполе — глава громады
594
21:14
Россияне поставили на аэродроме "Энгельс-2" более 130 загадочных грузовиков
1.5т
20:56
В Измаиле дрон попал в судно со сжиженным газом: в Румынии эвакуировали жителей поселка
711
20:41
РФ продвинулась в Запорожской и Донецкой областях, - DeepState
516
20:18
Майор ВСУ назвал оружие, которое замедлит наступление оккупантов, - Fox News
1.4т
20:01
Без "российских" активов: ЕС рассматривает новый вариант поддержки Украины до €100 млрд, - Bloomberg
434
19:53
Гороскоп на 18 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Операция "Мидас": ГБР проверит, кто из сотрудников имел контакты с фигурантами дела
588
19:15
Дожди и похолодание: прогноз погоды на завтра
463
18:56
Финансовый гороскоп на неделю 17-23 ноября: кого ждет прибыль
18:37
Стоимость подсолнечного масла: почему растет цена
488
18:18
Кабмин утвердил план перезагрузки энергетического сектора
568
17:59
Гонка ядерных вооружений: США придется одновременно противостоять двум равным соперникам, - WSJ
668
17:40
Любовный гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября: чего ожидать каждому знаку зодиака
802
17:21
Нардеп Железняк назвал имя, под которым Ермак фигурирует на "пленках Миндича"
5.7т
17:02
НАБУ заявило о проблемах с отслеживанием финансовых потоков в "оборонке"
542
16:43
Тимошенко призвала наказать всех причастных к коррупционным схемам в энергетике
1.2т
16:24
Цены на топливо: почему стоимость дизеля и бензина стремительно растет
652
16:05
Операция "Мидас": названы основные версии старта громкого скандала именно сейчас
953
15:46
Атаки на энергетику: в каких областях наихудшая ситуация со светом
897
15:27
Несмотря на скандал с "пленками Миндича", Помпео вошел в набсовет Fire Point - AP
822
15:08
Стоимость доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта в обменниках
770
14:49
Названы самые популярные новые и подержанные модели авто в Украине
561
14:30
В Украине из-за резкого увеличения спроса выросли цены на дрова
731
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie