Россияне по подземным тоннелям проникают в тыл ВСУ, - Newsweek

Такую тактику оккупанты уже использовали во время захвата Авдеевки
2-07-2024, 22:19 / Редактор: Інна Волєва

Россияне по подземным тоннелям проникают в тыл ВСУ, - Newsweek
3.8т

Российские войска роют подземные тоннели, чтобы проникнуть за линию фронта в Украине и атаковать позиции ВСУ, пишет Newsweek, ссылаясь на заявление министерства обороны РФ.

Согласно сообщению российского ведомства в Telegram, российские штурмовые подразделения, в Донецкой области захватили "крупный опорный пункт украинских вооруженных сил" на восточной окраине села Пивничное, используя подземный тоннель

"Военнослужащие отряда скрытно расчистили и использовали тоннель длиной более 3 километров вдоль канала Северский Донец и вышли в тыл хорошо укрепленного опорного пункта с долговременными огневыми точками и подземными укрытиями", - говорится в сообщении Минобороны.

После этого россияне через тоннель наладили снабжение штурмовых отрядов боеприпасами, оружием и продовольствием.

Как отмечают в Минобороны РФ, российские войска, "используя элемент внезапности, полностью захватили опорный пункт, вынудив противника сдаться или покинуть позиции и отступить".

Эта тактика оккупантов не нова - об использовании россиянами прорытых тоннелей украинские силы сообщали еще осенью прошлого года во время боев за Авдеевку.

"Они роют их в непосредственной близости от наших позиций. Во-первых, это способствует маскировке. Во-вторых, они могут неожиданно появиться рядом с нашими позициями", - заявляли тогда в ВСУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне пытаются прорваться берегом Каховского водохранилища: в ВСУ предупредили об угрозе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 367

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей