Андрей Лунин стал героем Эль-Класико: как украинец спас "Реал" в матче с "Барселоной"

Вратарь сборной Украины, заменивший заболевшего Тибо Куртуа, выдал феноменальную игру на "Камп Ноу", обеспечив мадридцам победу 2:1 и установив уникальный рекорд успешности в матчах против принципиального соперника
Сегодня, 22:30
Редактор: Артем Шах Артем Шах

276
Андрей Лунин стал героем Эль-Класико: как украинец спас

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин накануне впервые в сезоне сыграл в основном составе мадридского "Реала". Наш соотечественник заменил в "рамке" бельгийца Тибо Куртуа, который заболел гриппом, и стал одним из героев противостояния с "Барселоной".

Мадридцы одержали выездную победу 2:1, а вратарь отметился рядом важнейших сейвов. Особо запомнился момент на 66-й минуте встречи на легендарном стадионе "Камп Ноу", когда Лунин невероятным образом отбил удар футболисты "Барселоны" с нескольких метров после подачи углового, напоминает издание Marca.

Журналисты отмечают, что украинец в пятый раз принимал участие в Эль-Класико. Что интересно, в этих матча "королевский клуб" добыл четыре побед, то есть показатель успешности Лунина составляет 80%. Это больше и исторических результатов "Реала" в противостояниях с "Барселоной (107 выиграшей в 265 случаях), и показателей Куртуа, который уходил с поля триумфатором семь раз из 18 (39%).

Отметим, что после матча с "Барселоной" было опубликовано видео того, что сделал португальский тренер "Реала" с Луниным. Португалец был впечатлен одним из сейвов украинца.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей