На Харьковском направлении оккупанты приостановили активные действия, - Генштаб

На других направлениях россияне почти не прекращают штурмы
10-06-2024, 17:47 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
На Харьковском направлении оккупанты приостановили активные действия, - Генштаб
1.3т

На Харьковском направлении враг приостановил активные действия, осуществляет перегруппировку войск, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины относительно ситуации с российским вторжением по состоянию на 10.30 10 июня.

В то же время сообщается о напряженной ситуации на Кураховском, Купянском, Лиманском направлениях, где россияне почти не прекращают штурмы.

"На Купянском направлении ситуация напряженная. С начала суток произошло уже семь боевых столкновений в районах Степной Новоселовки, Песчаного и Берестового. Пять вражеских атак отбиты без успеха для противника. Два боестолкновения продолжаются вблизи Степной Новоселовки и Песчаного. На Лиманском направлении нашими защитниками успешно отражено семь атак вблизи Дружелюбовки, Невского, Тернов, Торского и Григорьевки", - информирует Генштаб.

На Краматорском направлении украинские военные отбили две атаки оккупантов в районах Клещеевки и Андреевки. На Приднепровском направлении подразделения Сил обороны отбили одну атаку российских захватчиков севернее Крынок.

"На Кураховском направлении ситуация несколько напряженная. С начала суток российские войска десять раз пытались прорвать нашу оборону неподалеку Невельского, Красногоровки, Георгиевки, Парасковиевки и Константиновки. Девять вражеских атак отбиты, продолжается бой вблизи Константиновки", - отмечается в сообщении.

На Северском направлении потерпели неудачу три попытки российского агрессора приблизиться к нашим позициям в районах Спирного, Ивано-Дарьевки и Верхнекаменского. Потерь позиций не допущено, подчеркивают в Генштабе.

На Покровском направлении с начала суток произошло четыре боестолкновения. Две атаки врага в районе Новопокровского отбиты. Продолжаются боевые действия в районах Евгеновки и Новопокровского. Ситуация под контролем Сил обороны Украины.

На Ореховском направлении российский агрессор совершил одну безуспешную атаку в районе села Копани. Потерь позиций также не допущено.

На Черниговском и Сумском направлениях противник активных наступательных действий не проводил. Ситуация под контролем Сил обороны.

Всего на фронте с начала этих суток произошло 38 боевых столкновений. Захватчики осуществили 11 авиационных ударов с применением 21 КАБ, нанесли 52 удара дронами-камикадзе, более 650 раз обстреляли позиции наших войск и населенные пункты.

По данным Генштаба, за прошедшие сутки произошло 95 боевых столкновений.

В общем, за минувшие сутки российские захватчики нанесли по позициям наших войск и населенным пунктам 94 авиаудара (в частности, с применением 80 КАБов), задействовал 33 дрона-камикадзе, 1411 FPV - дронов, совершил более 4400 обстрелов, в том числе 101 с применением реактивных систем залпового огня.

За прошедшие сутки Воздушные силы и ракетные войска и артиллерия Сил обороны Украины поразили четыре места скопления личного состава и техники, три средства ПВО, два средства ракетных войск и артиллерии, одну РЛС и один склад с боеприпасами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
651
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
588
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
776
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
452
16:43
Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина"
16:19
"Вагнер" уходит из Мали, но "Африканский корпус" остается ‒ Al Jazeera
397
16:03
Маск объявил название своей партии: ее поддержали уже миллионы американцев
2.1т
15:56
Мединский обвинил Киев в срыве обмена пленными и телами погибших: Украина опровергает
598
15:31
Россияне перебрасывают технику и живую силу с Донецкого направления в Запорожскую область
15:09
У армий НАТО нет технологий противодействия агрессии: в СНБО рассказали о новых реалиях на поле боя
522
14:58
Теория победы Путина: в ISW определили условие для успеха России в против Украины
463
14:41
Украина испытала баллистическую ракету в боевых условиях, - эксперт
840
14:18
Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу
1.3т
14:01
"Грязная война": какие страны рискуют стать "полем боя" спецслужб Украины и РФ - WP
798
13:57
"Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине
13:33
Российская оппозиция ведет тайные диалоги с украинскими чиновниками - Politico
996
13:13
Применю, если это будет необходимо, - Трамп о санкциях против России
482
12:56
Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь
491
12:43
Астролог назвал знаки зодиака, которые часто делают долги
641
12:19
В Украине изменят перерасчет пенсий: кто может потерять доплаты
1.4т
12:03
Цинизм зашкаливает: Захарова выдвинула условие для новых переговоров с Украиной
1.6т
11:58
Воздушные силы сбили российский истребитель Су-35
811
11:29
Следующий обмен пленными может состояться "в слепую"
710
11:11
"Типичный вышибала в ночном клубе": The Guardian пишет, как Малюк сделал СБУ спецслужбой мирового уровня
5.1т
10:57
Зеленский ответил Трампу, который сравнил войну РФ против Украины с "дракой детей в парке"
1.4т
10:41
Лучше уезжать: военный эксперт о ситуации на Сумщине
991
10:18
Харьков пережил самую большую атаку с начала войны
442
10:01
Наступление РФ на Днепропетровскую область: что происходит на самом деле
952
09:56
В Гонконге показали спектакль, в котором Трамп "стреляет" в Зеленского
611
09:31
Россияне нашли слабое место в обороне ВСУ и продвигаются у стыка трех областей
1.4т
09:09
Россия попросила МАГАТЭ помощи в вопросе с американским топливом на ЗАЭС - агентство обещает посредничество
08:58
Даже грозы не спасут от жары: прогноз на 7 июня
349
08:36
Названы три Зодиака, которым сегодня не стоит помогать всем
673
08:14
России потребуются годы, чтобы заменить потерянные от "Паутины" бомбардировщики
533
22:57
Трамп хочет избавиться от своего авто Tesla на фоне ссоры с Маском — СМИ
530
22:43
Украину накроет атмосферный фронт: прогноз на выходные
526
22:19
Обмен пленными: в Координационном штабе прокомментировали информацию, распространяемую РФ
785
22:03
Россия развивает логистику, альтернативную Крымскому мосту, но есть нюанс, - ВМС
661
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie