Россия создала новый род войск — "боевые лучники"

22-05-2024, 07:36
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Россия создала новый род войск —
2.5т

После "танков-черепов" и "царь-ребов" ВС РФ на украинском фронте создали новый род войск — "боевые лучники". Оккупанты начали снабжать луки "ВОГами" и стрелять из них.

"Ноу-хау" российской армии похвастались в Z-телеграмм-канале "Дневник мракоборцев".

"Изобретение — ВОГ-стрелы. Гроза Серебрянского леса", — говорится в сообщении.

Оккупанты-"леголасы" похвастались, как работает их новация. На обнародованных фото и видео видно российских лучников. Они зарядили лук осколочным боеприпасом для подствольного гранатомета и пытаются куда-то попасть. Боеприпас пролетел несколько метров и взорвался недалеко от стрелка.

Российские "изобретатели" отметили, что задумка использования такого лука на фронте неплохая, поскольку можно сделать бесшумный выстрел и не разоблачить свою позицию.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 255

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей