Два командира - "двухсотые", один - ушел в отставку: раскрыты проблемы элитного полка РФ

Похоже, российские силы истощены и деморализованы вплоть до высшего командования
23-09-2023, 14:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Два командира -
2.6т

247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк ВДВ РФ (украинской Воздушно-десантных войск) истощен и разбит. За время полномасштабного вторжения в Украину потерял трех командиров: двух было убито, один - ушел в отставку.

Об этом сообщается в отчете британской разведки. Отмечается, что 247-й полк считается одним из самых престижных в России и принимает активное участие в преступной неспровоцированной войне против Украины.

В начале сентября 2023 года был ликвидирован командир 247-го ДШП полковник Василий Попов. Вероятно, свою смерть топ-офицер нашел на Ореховском направлении.

Всего за несколько недель до этого, в августе 2023-го, его предшественник – полковник Петр Попов – подал в отставку. Российские источники сообщали, что отставка - это протест против неспособности "второй армии мира" вернуть тела погибших захватчиков.

В первые недели Великой войны ликвидировали тогдашнего командира 247-го десантно-штурмового полка полковника Константина Зизевского. Это произошло под Николаевом. Он командовал полком с 2020 года. Похороны оккупанта состоялись 6 марта 2022-го.

"Опыт 247-го полка подчеркивает крайнюю истощенность и высокую текучесть российских вооруженных сил даже среди относительно высокопоставленных чинов", - сделали вывод в разведке Британии.

247-й ДШП входит в 7-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию Российской Федерации и дислоцируется в Ставрополе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 621

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей