Путин рассказал, сможет ли Россия повторить спецоперацию "Киев за 3 дня"

Лидер РФ заявил, что этот вопрос имеет прямое отношение к мобилизации на территории РФ
13-06-2023, 20:41 / Редактор: Ілько Северин

Путин рассказал, сможет ли Россия повторить спецоперацию

Президент РФ Владимир Путин ответил, входит ли в цели так называемой "специальной военной операции" в Украине повторная попытка захватить Киев, пишет УНИАН.

Этот вопрос диктатор прокомментировал 13 июня во время пресс-конференции с российскими "военкорами". Лидер РФ намекнул россиянам, что без объявления о начале всеобщей мобилизации - достичь этой цели не получится.

"Нужно ли нам идти на Киев? Если да, то нужна новая мобилизация, если нет, то не нужна. Сейчас пока необходимости в мобилизации нет", - заявил Путин.

Президент РФ указал, что на данный момент Минобороны сосредоточено на наборе контрактников. Их, по словам Путина, Россия с января "насобирала" примерно 156 тысяч человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 765

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей