Главная новость
Статьи в фокусе

ВСУ, вероятно, стабилизировали свой оборонительный периметр около Бахмута, - британская разведка

Оборона города продолжает истощать силы с обеих сторон
7-03-2023, 10:38
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ВСУ, вероятно, стабилизировали свой оборонительный периметр около Бахмута, - британская разведка
2.5т

ВСУ обороняют Бахмут, несмотря на сильное давление и разрушение путей подвоза боеприпасов. Российской армии трудно поддерживать темп наступления.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, украинская оборона Бахмута продолжает истощать силы с обеих сторон. На выходных украинские силы, вероятно, стабилизировали свой оборонительный периметр после предыдущих наступлений русских на северную часть города.

По данным британской разведки, российский удар разрушил мост через единственную асфальтированную дорогу в Бахмут, которая все еще находилась под контролем Украины примерно 2 марта. Кроме того, грязь, вероятно, мешает украинским силам пополнять запасы, поскольку они все чаще прибегают к использованию грунтовых дорог

"Публичные разногласия между группой "Вагнера" и Министерством обороны России по поводу распределения боеприпасов подчеркивают сложность поддержания высокого уровня личного состава и боеприпасов, необходимых для продвижения с их нынешней тактикой", - отмечают в Минобороны Британии.

Реклама

Читают сейчас: Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама