Противник прет на Лиманском и Бахмутском направлениях: вечерняя сводка Генштаба

ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасо
31-01-2023, 20:19 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Противник прет на Лиманском и Бахмутском направлениях: вечерняя сводка Генштаба
2.3т

Вооруженные силы Украины наносят россиянам большие потери на Донбассе и уничтожили вражеский склад боеприпасов.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Российская Федерация продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Враг не оставляет намерений уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства, наносит удары по гражданским объектам и жилищам мирного населения.

Российские оккупанты в течение суток нанесли 3 авиационных и 3 ракетных удара. Также было совершено более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Повреждения получила гражданская инфраструктура в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях. Угроза авиационных и ракетных ударов остается по всей Украине.

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях, понеся большие потери. Ведет безуспешные наступательные действия в Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском и Запорожском направлениях ведет оборону ранее захваченных рубежей. В Херсонском направлении обстреливает позиции наших подразделений и гражданских объектов.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
  • На Северском направлении противник совершил обстрелы из минометов в районах населенных пунктов Клюсы, Мостики, Гута-Студенецкая, Леоновка Черниговской области; Сопич, Волфин Сумской области и Лемищин Харьковской области.
  • На Слобожанском направлении противник не прекращает производить обстрелы позиций наших войск вдоль линии столкновения. В результате минометных и артиллерийских обстрелов пострадали районы населенных пунктов: Ветеринарное, Стрелеча, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Огурцово, Волчанск, Старица, Бударки Харьковской области.
  • На Купянском направлении враг осуществил обстрел позиций наших войск в районах населенных пунктов Ивановка, Купянск, Кисловка, Котляровка Харьковской области и Новоселовское, Ковалевка Луганской области.
  • На Лиманском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Новоегоровка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва Луганской области.
  • На Бахмутском направлении огневого поражения понесли районы населенных пунктов: Верхнекаменное, Спорное, Берестовое, Белогоровка, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба и Майорск Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов Бердичи, Тоненько, Северное, Авдеевка, Водяное, Георгиевка, Марьинка, Победа Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов: Большая Новоселка, Нескучное, Новоукраинка, Богоявленко, Угледар и Никольские Дачи Донецкой области.
  • На Запорожском направлении огневого поражения потерпели районы 15 населенных пунктов, в частности: Времивка и Новополь Донецкой области; Малиновка, Гуляйполе, Волшебное, Орехов, Новоданиловка Запорожской области.
  • На Херсонском направлении обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районы 17 населенных пунктов в частности: Золотая Балка, Берислав, Веселое, Николаевка, Тягинка, Понятовка, Антоновка, Берегово, Янтарное Херсонской области и город Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения.

Оккупанты усилили фильтрационные и контрдиверсионные мероприятия на временно занятых территориях Херсонской области. Так, российские оккупационные войска ограничили въезд и выезд из населенного пункта Ульяновка, проводятся обыски у местных жителей и проверка мобильных телефонов.

В Донецке среди военнослужащих российских оккупационных войск и наемников так называемой ЧВК "Вагнера" значительно возросло количество заболеваний особо опасными инфекциями, что может быть связано с отсутствием нормальных санитарно-гигиенических условий в местах расположения подразделений противника.

Авиация Сил обороны Украины в течение текущих суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 9 района сосредоточения живой силы противника и 1 склад боеприпасов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
98
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
178
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
225
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
264
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
277
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
348
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
277
12:36
Трамп заявил, что разочарован Великобританией
311
12:17
Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы
284
11:58
После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды
326
11:39
Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик
270
11:20
Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios
320
11:01
К 2050 году украинцы станут самой пожилой нацией в мире, – ООН
359
10:42
Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине
337
10:23
В Сенате США резко раскритиковали войну с Ираном
385
10:04
Кремль заявил о паузе в переговорах с Украиной
445
09:45
Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре
416
09:26
Гривна укрепилась: доллар и евро 16 марта идут вниз
461
09:07
Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT
603
17:58
В Днепре избили судью: Совет судей сделал важное заявление
1.4т
17:36
На предвыборном митинге Орбана появился военный, которого Сийярто привез из Москвы
1.8т
17:14
"Можем ударить еще для развлечения": Трамп цинично прокомментировал войну в Иране
16:57
Семья воина ВСУ нашла его в списках пленных спустя месяц после похорон: что известно
2.5т
16:43
НАТО "охотится" за российскими подводными лодками в Арктике, – BI
866
16:19
Сырский назвал самый горячий участок фронта на юге
945
16:03
Американский дипломат призвал Украину осторожно относиться к гарантиям безопасности от США
1.7т
15:56
Футболист сборной Украины забил гол в свои ворота в США
721
15:33
Некоторые страны пытались приобрести украинское оружие без согласования с Киевом — Зеленский
1.1т
15:09
Сколько будут стоить 100 долларов до 22 марта: прогноз банкира
2.5т
Больше новостей