Действительно прорвались и на широком фронте идут вперед, - Арестович об успехе РФ в Луганской области

Противник активно просувається до траси "Бахмут - Лисичанськ"
25-06-2022, 10:02 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНІАН

Действительно прорвались и на широком фронте идут вперед, - Арестович об успехе РФ в Луганской области

Успех российских оккупантов в Луганской области имеет все шансы перерасти из тактического в оперативный.

Такое мнение высказал советник главы ОПУ Алексей Арестович.

По его словам, украинское командование вывело всех солдат из наметившегося окружения в Горском и Золотом (южнее Лисичанска) ещё до того, как кольцо там замкнулось.

Арестович отметил, что противник активно продвигается к трассе "Бахмут - Лисичанск", намереваясь замкнуть украинские войска в котёл в Луганской области. Вывод украинских войск из Северодонецка советник главы ОПУ не подтвердил.

Арестович добавил, что наибольшую опасность сейчас представляет участок от Белой Горы (юго-восточнее Лисичанска) до Бахмутского направления.

"Там они действительно прорвались и на широком фронте идут вперед", - сказал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 236

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей