Главная новость
Статьи в фокусе

Россия готовится к новому наступлению на Киев - Минобороны Британии

РФ попытается сбросить и перегруппировать свои силы
11-03-2022, 14:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Россия готовится к новому наступлению на Киев - Минобороны Британии

В Министерстве обороны Британии заявляют, что российские войска несмотря на "низкий прогресс" могут готовиться к новой атаке на Киев в ближайшие дни. Для этого РФ попытается сбросить и перегруппировать свои силы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минобороны Британии в Twitter.

"Россия, вероятно, попытается сбросить и перегруппировать свои силы для возобновления наступательных действий в ближайшие дни. Это, вероятно, будет включать операции против столицы Киева", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны Британии, российские сухопутные войска продолжают достигать низкого прогресса.

"Логистические проблемы, препятствующие продвижению россиян, сохраняются, как и сильное украинское сопротивление...Маловероятно, что Россия успешно достигла целей, изложенных в ее плане перед вторжением", - добавляют в сообщении.

Реклама

Читают сейчас: Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама