Зеленский назвал условие, при котором возможно введение военного положения

Когда власть пойдет на такой шаг
22-02-2022, 16:28 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Зеленский назвал условие, при котором возможно введение военного положения
3.6т

Президент Владимир Зеленский назвал условие, при котором в Украине могут ввести военное положение. По словам главы государства, власть пойдет на такой шаг, если со стороны Российской Федерации будет происходить широкая эскалация.

Также президент заявил, что не верит в мощную войну против Украины. Об этом он во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал "Украина 24".

Зеленский подчеркнул, что вопрос военного положения понятен для украинской власти. В то же время, он дал понять, что на сегодняшний день введение военного положения не рассматривается.

"Что касается военного положения – очень просто. Этот вопрос для нас понятен. Мы верим в том, что мощной войны против Украины не будет, и не будет широкой эскалации со стороны Российской Федерации. Если будет – тогда будет введено военное положение", – сказал Зеленский.

В то же время президент отметил, что Украина понимает все риски сложившейся ситуации и в очередной раз призывает Россию сесть за стол переговорам. Зеленский добавил, что готов к диалогу в любом формате.

"Мы понимаем все риски, мы призываем Россию – и не первый раз – решать этот вопрос путем диалога, садиться за стол переговоров, мы готовы к любым площадкам. Россия это прекрасно знает", – отметил глава государства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 85

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей